0+
текст
PDF

Объем 977 страниц

2011 год

0+

Биобиблиографический словарь среднеазиатской поэзии (XVI – первая треть XVII в.)

текст
PDF
780 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 78,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография представляет собой биобиблиографический справочник поэтов-адибов Средней Азии XVI – первой трети XVII в., состоящий в общей сложности из 577 биографических статей. Биографические сведения о поэтах сопровождаются образцами их творчества на персидском, тюрки и арабском, в подавляющем большинстве своем ранее нигде не публиковавшимися. Последнее обстоятельство позволит использовать справочник и в качестве хрестоматии по истории литературы Средней Азии. Справочник построен на широкой источниковой базе – всего для его написания было использовано более 90 сочинений, в том числе 45 рукописей. Справочно-ссылочный аппарат включает в себя 1155 примечаний, а также 6 указателей, два из которых посвящены цитируемым в тексте стихам.Книга может быть полезна не только специалистам, но и всем, интересующимся историей литературы и культуры Средней Азии.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография представляет собой биобиблиографический справочник поэтов-адибов Средней Азии XVI – первой трети XVII в., состоящий в общей сложности из 577 биографических статей. Биографические сведения о поэтах сопровождаются образцами их творчества на персидском, тюрки и арабском, в подавляющем большинстве своем ранее нигде не публиковавшимися. Последнее обстоятельство позволит использовать справочник и в качестве хрестоматии по истории литературы Средней Азии. Справочник построен на широкой источниковой базе – всего для его написания было использовано более 90 сочинений, в том числе 45 рукописей. Справочно-ссылочный аппарат включает в себя 1155 примечаний, а также 6 указателей, два из которых посвящены цитируемым в тексте стихам.

Книга может быть полезна не только специалистам, но и всем, интересующимся историей литературы и культуры Средней Азии.

Книга Б. В. Норика «Биобиблиографический словарь среднеазиатской поэзии (XVI – первая треть XVII в.)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2016
Последнее обновление:
2011
Объем:
977 стр.
ISBN:
978-5-903715-50-3
Общий размер:
72 МБ
Общее кол-во страниц:
977
Правообладатель:
Марджани
Формат скачивания:
pdf