Отзывы на книгу «Слишком хорошая няня»

Нежная история любви двух взрослых людей. Очень понравилась героиня: Лара – самодостаточная, уверенная в себе и знающая себе цену молодая женщина. Главный герой, Александр, – тот еще дровосек)) но главное сумел все во время понять, принять, исправить♡ Еще в истории есть маленькая феечка Дина, которая сыграла очень важную роль. Читайте, не пожалеете. Спасибо, Ашира, за новый шедевр, который, как и все Ваши истории хочется перечитать и не раз.

Очень нежная, романтичная , рождественская история. Возвращает веру в чудеса. Особенный, любимый герой-Петербург. Рекомендую к прочтению, хорошее настроение обеспечено!

Очень уютная и трогательная история. Отдельное спасибо за героев, которые не идеальные, со своими принципами, привычками и мнениями (собственно, как и мы все). Советую к прочтению!

Нежная, душевная и теплая история. Если хочется насладиться вечером и почитать легкую историю, смело читайте.

Не оставит равнодушным, даже заставит прослезиться в конце.

Прекрасно! Нежно, трепетно, красиво рассказано об очень важных вещах - сострадании, неравнодушии, любви, самоуважении. Люблю все произведения Автора, браво!

Очень хорошая зимняя история. Прочитала на одном дыхании, практически растворившись в тепле и уюте, что окружили героев. Какие же там замечательеып герои. С недостатками и тараканами, но за них так переживаешь и так поддерживаешь.

Вместе с ними было грустно и весело, столько всего с ними произошло. Столько всего они узнали.

Спасмбо пвтору за эту замечательную историю

Трогательная история о том, что сказку можно сделать былью, если, конечно, захотеть.

о том, что представление о счастье у каждого своё, но взрослые люди могут договориться, если просто поговорят)

По мне так немного скучновато, совсем не зацепила эта история, как-то все шло по маслу, не было интриги. Конец был понятен чуть ли не с начала книги.

Inmanejable

Что за чудесная история. Такая тёплая. Такая уютная. Такая душевная. Немного грустная, но все равно читаешь с улыбкой на лице. Однажды зимой Лара заметила очаровательную девочку в совершенно не подходящей компании. И не смогла пройти мимо. Благодаря ее неравнодушию и закрутилась именно эта история. Девочка оказалась Диной, любимой дочерью Александра, такого занятого человека, что все пошло не так. Но он старается дать Дине все только самое лучшее, как может, поэтому Ларе и поступило такое необычное предложение. Стоит отметить, что Лара очень узкопрофильный специалист, не каждая компания может позволить себе такую штатную единицу. Девушка привыкла строить нерадивых программистов, наводя на них страх, ужас и уважение. А тут предлагают строить кукольный домик. Но буквально с первой встречи между девушкой и Диной образовалась невероятно сильная связь, словно соединились две давно потерянные половинки, и сказать «нет» никак нельзя. Было страшно, но Лара с головой нырнула в воспитание маленькой девочки. Совершенно не представляя чем вообще занимаются няни и что лучше для вполне определенного ребёнка, девушка постоянно продет что-то новое, все больше завоевывая сердце не только девочки, но и вообще всех окружающих. Лара такая искренняя, иногда непосредственная и наивная, а иногда настолько умудрённая опытом и, что вызывает невольное восхищение и восторг. И понимаешь в кого она такая. Бабушка у Ларисы тот ещё огонь и пожар, эпизоды с ней были невероятно драйвовыми и забавными. Да все герои, просто покорили. Особенно Роб, не сразу, конечно, было немного сомнений и опасений, но потом все прояснилось и он стал любимчиком, иногда тесня с пьедестала самого Александра. Александр. Саша ему совсем не подходит. Этот человек твёрдых убеждений и непростого характера. Он привык вести бизнес, подвергая все прогнозированию и долгосрочной оценке, забывая о безвозвратно ускользающем настоящем. Сколько же нервов вытрепал Ларе и мне, как же хотелось его иногда стукнуть, когда он косячил. Но он именно такой какой есть и другого не нужно. И вся эта магия происходила в волшебном снежном Петербурге, который сиял праздничными огнями, дул пронзительными ветрами и радовал своей красотой. Столько ярких деталей, словно сам смотришь в окно из того самого дома, словно бежишь по тем же улочкам или неспешно прогуливаешься по аллеям Летнего сада. Эта история как уютный тёплый плед согревала, даря комфорт и радость. Но не обошлось и без горчинки, часть моментов были очень грустными, разрывая душу на части от обиды и несправедливости. Но потом опять становилось хорошо, когда улыбка и забота Лары, словно солнце, освещали мрачную жизнь Саши и Дины. Столько всего хочется сказать, о столько хочется промолчать, это надо просто читать и погружаться в невероятную атмосферу, созданную автором. История невероятное сочетание забавных и грустных, семейных и романтичных, счастливых и нервных эпизодов. Где было так хорошо, что хотелось остаться в этом моменте и стать частью это семьи. Семья это намного больше, чем кровное родство, иногда оно вообще не нужно. Работа это призвание, иногда для этого не нужен опыт, а достаточно интуиции и энтузиазма. Любви никогда не бывает много’ и в сердце всегда найдется для неё место.

Нежно! Тепло! оригинальный сюжет! Ашира, как всегда, на отрыв души! как всё книги- прочитана, не отрываясь! Респект! А дальше…?

16 февраля 2024
2024