Отзывы на книгу «Мертв только дважды», страница 3

Совсем новое в творчестве Антона Чиж и не менее интересное поизведение. И острый сюжет и детальное описание Будапешта изумительны. Сильные и харизматичные герои. Все дает истинное наслаждение.

Не поверите- при всем многообразии литературы, перечитала во второй раз. Многие детали забылись и удовольствие от прочтения нисколько не меньше, чем, когда читаешь впервые

Прочла за один вечер, очень было бы замечательно если бы по этому произведению сняли сериал,а ещё хочется продолжения истории.

книга очень понравилась. я прочитала её дважды. Автору нижайший поклон и благодарность. Так бы хотелось продолжение....

Оторваться от чтения, конечно, трудно, но всего слишком много. Сюжет перегружен. Впечатление, что автор любуется своими способностями: и то могу написать, и это. Получилось сумбурно, нет гармонии.

Интересно. Даже очень. Прочла на одном дыхание. Хочется продолжения. Интересно, оно будет? Потому, как концовка всё таки открытая…

Очень жду. За последние время это, скорее всего, лучший триллер, что я читала.

Захватывает с первой страницы и не отпускает. Классический шпионский детектив с адекватной и умело вставленной примесью мистики. Кажется: вот всё. Не тут то было…

angelika___gri

В книге мужские темы, разведчики и шпионы, древние ценности и антиквариат, убийства и погони. Как одна ошибка может изменить всю отлаженную жизнь? Вот ты молодой, способный падающий надежды разведчик, а вот ты уже скрываешься от всех и вся. Привычная жизнь идёт к чертям. Приходится начинать всё заново. И только спустя 25 лет появляется шанс всё исправить, доказать сослуживцам и родным, что ты не предатель. Лихо закрученный сюжет, тайны прошлого и тайны разведки не дают спокойно жить главному герою Мечику. Он готов рискнуть всем, но оправдаться в глазах своих близких. На кону древняя скрижаль, за которой идёт кровавая охота. Этой ценностью хотят обладать большое количество людей, которые не остановятся не перед чем. По ходу дела наш герой встречает боевую подругу журналистку, куда ж в таких делах без умных и любопытных женщин. Но это не любовный роман, хоть и есть откровенная сцена. Это детектив-триллер, жесткий и жизненный. Где человеческая жизнь обесценена. Где в погоне за наживой пытают и убивают. Где друг оказывается предателем. И не известно, что может спасти этот испорченный мир.

Мне понравилось, прочла быстро, сюжет затягивает и не отпускает, развязка интересная, но почему-то, мне кажется, будет продолжение.

AlyuskaChebrushkova

️Антон Чиж «Мёртв только дважды »

Издательство “ЭКСМО»

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Не знаю почему, но практически с каждой книгой у меня какая-то история...Совсем недавно, возвращаясь с другой страны от родственников и пересекая границу, на таможенном контроле меня просят показать багаж и обнаруживают фотоаппарат, который я взяла у родных для фото-реквизита. Им очень заинтересовались таможенники, ведь ему уже больше 50-ти лет и я не имела право перевозить, считается антиквариатом...в итоге я доказала, что он не в рабочем состоянии и будет использоваться мной для фото, потому как я веду свой книжный блог, а ещё один чемодан с книгами их явно убедил, но среди них, они обратили своё внимание на одну единственную книгу и эта книга «Мёртв только дважды» Антона Чижа. Спросили о чем книга, мне уж конечно хотелось им рассказать, потому что я сама была в восторге от прочтения, но  пришлось ответить, что это исторический детектив, прикрывая внизу рукой надпись «шпионский триллер»(учитывая инцидент с фотоаппаратом, меня бы явно оставили на допрос)

Но как хорошо, что я могу с вами поделиться книгой, рассказать и посоветовать к прочтению! Ведь она более, чем достойна!

Прочитав аннотацию, где сказано, что сюжет схож с книгами Дэна Брауна, я не задумываясь ее приобрела! И это попадание в самую точку! Я не скажу, что прям все напоминает Дэна Брауна, нет, схожесть лишь в том, что сюжет строится на загадке древности. «Мёртв только дважды»- это исторический детектив, где есть шпионы, мафия, тайные организации, миссия, раскопки археологов и тайная вещь, которой хотят все завладеть, но какой ценой! Книга читается очень захватывающе и легко, хотя сюжет довольно-таки напряжённый и можно сказать, что книга больше подходит для мужской аудитории, но на меня она произвела не меньшее впечатление! В книге конечно же не обошлось и без любовной линии, такой страстной, горячей и грубой, ведь дело имеем с советским разведчиком!У автора свой прекрасный слог, прекрасный стиль изложения и очень богатый писательский талант! Читая, я невольно задумывалась, а точно ли я читаю не зарубежного автора?! Понимаете уровень, да?!

Книга отличная. Конец подразумевает продолжение, пока его не нашла, надеюсь, есть или будет. Прочитала много книг Антона Чижа, и ещё хочется читать. Спасибо автору.

06 декабря 2018
978-5-04-098242-4