Отзывы на книгу «Попрыгунья», страница 3

Это Чехов. И этим всё сказано.

Кстати, прототипами главных героев являются художники Софья Кувшинникова и Исаак Левитан.

Прозу А.П. Чехова можно читать бесконечно. Она и для души и для ума, она сама жизнь!!! Кажется это просто написать то, что увидел, узнал, услышал. У Чехова это гениальная простота.

Рассказ невероятно хорош собою . Показывает , как бывает в жизни . Я могу предполагать , что история может быть связана с романом Чехова с Книппер .

А так даже грустно стало . Когда великие люди живут стараются , их никто не замечает , а когда умирают , то все обращают внимание и сожалеют о нем . Большая несправедливость .

Очень поучительная повесть . Мне понравилась. С глубоким значением. интересный рассказ. главная мысль то что ты ищешь может находиться рядом.

мне она очень понравилась, но Ольга Ивановна ужасная женщина успокоила жизнь обоим мужчинам. но и её немного жаль!!!!!!!!!!

Чехов – гений. Что бы он ни создал: рассказ или пьесу, повесть или юмореску – всё шедевр! На все времена. И через 200 лет будут читать во всем мире, на разных языках…

Очень печальное повествование. Почему хорошим людям попадаются такие пустые и ничтожные женщины? Где же справедливость?

Авторский язык – это невероятное наслаждение. Гениальный Чехов. Слава Богу, что мы можем приобщаться к его творчеству.

Все гениальное простое. Обычная речь, обычная жизнь дамы, которой муж наскучил и любовник совсем типичный, но рассказ гениальный.

Меняется всё...... Но не люди) Этот рассказ А.П.Чехова очень хорошо подчёркивает этот факт и в наше время. Очень жаль Осю Дымова но концовка меня ничуть не удивила. И для Ольги страшным оказалась не его смерть, а ее осознание того,что она не увидела в своём муже,что его действительно все уважали, и что он вот-вот стал бы знаменитым учёным и смог бы прославить их фамилию. Она это упустила с другим человеком… Вот это для нее самое печальное.

Все честно, но мораль глубокая…

Классика жанра: «что умеем не храним, потерявши – плачем». Благородство и доброта часто становятся жертвами хамства и глупости.

07 ноября 2008
978-5-17-031957-2, 5-17-031957-6, 5-9713-0045-8