Отзывы на книгу «Дело побежденного бронтозавра»

Интересная серия. Да, стилизованно под Акунина. А, возможно, Б.Акунин шифруется под других авторов. Благодаря А.Клюквину слушается легко и интересно, жду новые книги.

Ждём, когда раскроется личность автора, мне кажется там целый коллектив работает, а пока наслаждаемся новинкой. Нравится, когда в книге 2 расследования: один Волина, второй – исторический, особенно связанный с Японией и ее традициями.

И вот уже двенадцатая книга Анонимуса под забавным названием Дело побеждённого бронтозавра.Почти год читаем эту серию и ,вероятно,скоро разрешится интрига с её авторством.Фрагмент заинтересовал,опять там японский след и персонаж.Жду выхода!

nutk, аллюзия на мысль Акунина, который сравнивал российскую империю с бронтозавром.

Как только прочитала «Волин заколебался…ехать ли на станцию» поняла, что писатель не моего поколения и даже не моего века !!!

Авансом 4) И да, когда уже скажут, кто автор! Серия хорошая, но не все книги понравились! Конечно, буду слушать, пока чтец Клюквин)

Вот опять остался без ответа вопрос о погибшем священнике. Что-то часто в книгах серии завязка "от Волина" нарушает все законы жанра: ружьё не выстреливает, хотя и висело на стене. Авторам не хватило времени? или ограничение по страницам (объёму)?. Даже не вернулись к завязке.Увы - многие книги проекта изобилуют "дешёвыми" выходами из сложившихся ситуаций, не по-Акунински. И частенько манера общения Загорского с Ганцзалином, да и другими персонажами скатывается на недостойный его (Загорского) уровень, заявленный в первой серии. Благо, Ярчайший чтец А. Клюквин так прочёл эти фрагменты, что перестаём "обижаться" на стиль. Надеемся, что авторам удастся уйти в последующих книгах проекта от этих досадных стилистических промахов. Могу ошибаться, но,вероятно, книга написана коллективом авторов. Спасибо за увлекательную серию всем и Чтецу - особенно!!

Книга понравилась, как и вся серия! да, книги разные, где-то прослеживается исторический след, в отдельных книгах больше современности, но все книги очень увлекательные! Думаю, их писали разные авторы. Очень хочется знать имена, конечно) Надеюсь когда-нибудь рассекретят эту информацию и станет возможно проверить свои догадки. В этой книге много отсылок к истории, что я считаю прекрасно, хочется подробнее изучить тот исторический момент, что описан в книге. За приключение Загорского и Ганззолина все также нравится следить, в этот раз не все давалось легко и просто нашему тайному советнику, но тем реалистичнее персонаж. Спасибо за серию, надеюсь впереди еще много книг.

В стиле Акунина, но слог не акунинский. Волин как-то выпал из повествования, видимо, так и было задумано автором. Очень своевременная тема, но рано или поздно Россию история должна хоть чему-то научить...

Возвращение автора к Загорскому намного выигрышней похождения Волина в Италии, здесь есть интрига и эффектная развязка !!!

Серия интересная, но возникло впечатление , что это вольный пересказ произведений Акунина.

Версия- увлекательное чтиво генерирует одно из приложений на основе искусственного интеллекта. Подобными приложениями активно пользуются школьники и студенты для написания сочинений

11 декабря 2023
978-5-6050127-4-0