Отзывы на книгу «Истинная вера. Книга первая», страница 2

Первое что хочется отметить - это колоритные, яркие персонажи. Каждый из них хранит свои собственные секреты и многие - тяжёлое прошлое. Наблюдать за ними интересно и увлекательно. Персонажи как кексики с горой изюма. В первый раз вижу таких добрых, заботливых драконов и самоотверженных некромантов, готовых пожертвовать своей жизнью ради других.

Книга читается приятно, последовательно, постепенно раскрывая сущность и характер героев.

Старинные ордены, дворцовые интриги и перевороты, оборотни и мельком пока вампиры... Мне понравилось, как здесь представлены оборотни. Подробно описано особенности обращения и существования, даже в нескольких поколениях?

Большинство обитателей королевства уже давно устали от войн и стремятся жить в мире. Вот только этого мира не так легко достич. Особенно, когда в дело вступает наидревнейший орден, уже несколько сотен лет копящий силы и хитростью привлекающий на свою сторону людей и нелюдей.

Сюжет завязан на проклятии наследного принца. Однако пока не понятно, как можно это проклятие снять. Кстати, в книге есть отсылка к Спящей красавице ?

Очень понравилась любовная линия. Настырный дракон и робкая, на первый взгляд, девушка. Один стремится покорить, а вторая, внутренне хочет покориться, но мешают предрассудки. Их трепетные отношения не оставят вас равнодушными ❤

Для меня эта история оказалась одной из серии: «В смысле конец? Ааааааааааа, мне срочно нужно продолжение. Только же всё было, а тут бац и кончились странички»

Но продолжение скоро выйдет в издательстве, как горячий пирожок, хрустя своим манящим, румяным корешком

Мне понравилось произведение своей атмосферой средневековья смешанного с дворянством. Красочные балы, барышни в пышных платьях, благородные кавалеры, всё чинно и нерасторопно. Однако, произведение всё же фэнтези, поэтому мир наполнен магией. Она кипит в нём, плещется, как волны в море

События происходят в королевстве Вансланд после вялотекущей борьбы между Ковеном магов и союзом военно-религиозных орденов. Принц Эдвард вместе со своими единомышленниками пытается навести порядок в стране и попутно не умереть от рук заговорщиков. Но это не самая большая проблема принца, страшнее проклятие нависшее над ним. Заговоры и интриги, дворцовые склоки и попытки мятежа, много проблем нужно решить главным героям:

младший принц Закарий Фламм;

повеса и дуэлянт Натаниэль Райт;

строгий капитан магической гвардии Кевин Кемпфер;

саркастичный некромант-самоучка Джерард Блендверк;

странный молодой человек, адепт ордена «Пламенное сердце» Тедерик Шплетт-Бамбинек;

будущий король Эдвард из династии Эрдрайх

Именно такой состав Совета, который решает судьбу королевства. Мужественные, молодые и холостые. Как тут не влюбиться? Вот и многие барышни на выдании пускают слюни на этих представителей высшей знати

Во время одного из балов, целью которого было примерить враждующие стороны, случилось невероятное – младший принц Закарий влюбляется, да не просто, а на всю жизнь, ведь он дракон. У них есть слово раскрывающее понятие глубже «запечатлился»

Амелина Гисбах, обычная дочь барона, адепт ордена «Истиной веры», молодая, амбициозная, ей не нужен брак, её будущее – это служение ордену. Однако, всё меняется, когда в её жизнь врывается влюблённый дракон, да ещё и принц. Именно с этого момента начинаются опасные приключения главных героев, которые помогут им понять истинные чувства, расставить правильно приоритеты и научиться мыслить здраво в экстренных ситуациях

Книга мне очень понравилась, давно ничего не читала в таком жанре, я настолько погрузилась в историю, что не заметила, как оказалась на последней странице. Потому что история будто обрывается, вот были мысли героя, а потом бац, и конец. Приплыли Сначала я начала паниковать, а потом побежала к автору в ЛС. Оказывается история изначально была целой, но потом издательство разделило её на две книги. Поэтому остается ждать выхода продолжения

Мне понравилась ещё одна особенность этой истории. Повествование ведётся попеременно от разных героев событий, которые идут друг за другом. Не часто я с таким сталкивалась, поэтому вначале немного запуталась, но потом мне даже понравилось следить за мыслями разных персонажей. Этот хитрый ход автора раскрывает нам не только главных героев, но и второстепенных. И создаётся впечатление, что приоритетных персонажей больше, хотя в данной истории так и есть

Кстати, именно эта идея автора даёт намёк на развитие любовной линии не только у Закария и Амелины, но и у других участников Совета. Я думаю, нас ждёт серия книг. Столько холостых героев, их всех необходимо женить! А как иначе? Читатель требует романтики, автор даёт её в полной мере. Спасибо Анне за адекватную любовную линию❤

Ещё одним странным моментом для меня оказались иллюстрации внутри книги. Нет, с одной стороны я люблю стиль аниме и картинки выполнены шикарно, но с другой совсем не подходят жанру произведения, как мне кажется. Обложка да, хорошо вписалась в образ книги, а вот иллюстрации

В общем, я насладилась книгой, но мне оказалось мало, поэтому смиренно жду продолжения♀ Автору спасибо огромное за возможность познакомиться с удивительной историей❤

Недавно прочитала эту увлекательную книгу в жанре фэнтези и спешу поделиться своим отзывом.

Книга начинается с весьма динамичной сцены, когда наследник престола девятилетний принц Эдвард со своим товарищем Заком пытаются спастись от кровожадных убийц, спланировавших заговор. Уже с самого начала мне стал импонировать Зак.

" А убегают… убегают только трусы!" – кричит малыш, желая спасти свою маму. Но все напрасно. Спасти её не удастся, но есть шанс спастись самим.

И вот мы переносимся в будущее и пытаемся вместе с наследником Вансланда принцем Эдвардом разобраться в интригах и заговорах, которые плетут недоброжелатели. Междоусобная война завершилась, однако надолго ли? Какие меры предпринять, чтобы спасти королевство?

? Героев в книге будет много, есть из кого выбрать любимчиков. Мне очень понравился добрый, милый, романтичный Зак и немного циничный Джед, который в глубине души не такой уж и циник. Амелина Гисбах, дама с характером, начитанная, умная, вовсе не стремящаяся под венец и планирующая провести всю жизнь в монастыре. Кто же знал, что дракон учует в ней свою избранную? Кстати это был весьма забавный момент, когда Зак по запаху определил свою суженую. И у меня возник вопрос: влюбился бы Зак в Амелину, не будь он драконом? Каким образом у него проявились чувства к Амелине? Это весьма интересно.

Мир очень хорошо и детально продуман автором. Здесь есть разные существа: драконы, эльфы, тролли, оборотни. Жуткие беспокойники ( когда читала про них действительно было жутко).

Очень понравилось читать про путешествие, ибо я вообще люблю путешествия, тем более – такие опасные и непредсказуемые. Заброшенная деревня в лесу – сразу стало интересно и жутковато.

Конечно, в книге помимо интриг, дворцовых хитросплетений есть и романтическая линия: нежная и трогательная. Вот только поступок Амелины я не могла понять и простить. И вообще, женские герои видимо мне заходят меньше, чем мужские. Но зато мужчины тут все как на подбор))).

? Хотелось бы отдельно отметить совершенно потрясающие иллюстрации к книге! Это так здорово, когда текст сопровождается красивым, качественным визуалом! С огромным удовольствием рассматривала каждую картинку!

?"Без веры – все бессмысленно,

возразил Монстр. – А с верой даже

глупость обретает смысл. Но вот

во что верить —выбор за тобой."

Я согласна с этими словами. По моему мнению без веры в Бога жизнь теряет смысл и становится просто бесцельным существованием.

?" Прекрасно, когда рядом

есть близкие, за которых болит

сердце" – и эта фраза тоже в самое сердце. Грустная и правильная.

?Я читала первую часть, знаю, что есть уже продолжение, посему желаю автору творческих успехов, и до встречи с полюбившимися героями!

Цитата:

©"Без веры – все бессмысленно, – возразил Монстр. – А с верой даже глупость обретает смысл. Но вот во что верить – выбор за тобой."

"Истинная вера" – первая книга масштабного цикла. Королевство Вансланд прописан до мельчайших подробностей. Что способствует сразу погрузиться в продуманный автором фэнтезийный мир. Своя мифология, легенды, география.

Вампиры не боятся солнечного света, на оборотней не влияют лунные циклы, а эльфы со своей магией – вообще отдельная тема для разговора. Маги, гномы, некроманты, драконы, пантеон богов.

Принца Эдварда прокляли ещё до его рождения. Проклятие гласит, что как только он взойдёт на престол, он превратится в Монстра и погубит своё Королевство.

Страна переживает не лучшие времена после долгой войны. Внутри страны зреет очередной заговор. Эдвард пытается удержать трон, не допустить войны и победить врагов. Принц принимает решение устроить бал. Надеясь переженить, тех, чьи, семьи поддерживают династию и тех, кто мечтает искоренить в королевстве всю магию.

Амелина Гисбах – молодая девушка, адепт религиозного ордена «Истинная вера». Она мечтает посвятить свою жизнь учёбе и готовит себя к жизни в монастыре, в её планы замужество не входит. Но сама жизнь вносит в свои коррективы.

Эдвард и его друзья рассказывают девушке о важной информации, которую они могут получить с её помощью. Но для этого Амелина должна отправиться с молодыми людьми в путешествие, полное опасностей и ловушек. Особенно Зак заинтересован, чтобы Амелина отправилась с ними в поход. Девушка соглашается, и с этого момента начинаются приключения.

Здесь вы найдёте политические интриги, заговоры, тайны, проклятия и магия. Много приключений и хорошо прописанных второстепенных персонажей. Любовная линия в книге тоже есть. И она нежная, трогательная, романтическая. За парочкой очень интересно было наблюдать.

Персонажи яркие, живые, каждый со своим характером. Мой любимчик – Зак, добрый, веселый, харизматичный, разносторонний. Интересно было наблюдать за его взаимоотношениями с Эдвардом и конечно же с Амелиной.

Амелина – целеустремленная, серьезная девушка. Натаниэль дружелюбный и весёлый, с репутацией повесы. Но в душе его огромная рана, жизнь лишила его всего, что было так дорого.

Эдвард сильный, готов жертвовать собой ради благополучия других. Выделить главного героя среди всех персонажей трудно, так как практически каждый играет важную роль в сюжете.

Цитата:

©"Прекрасно, когда рядом есть близкие, за которых болит сердце. Хуже, если их нет."

История жизненная. В ней, как в жизни каждого, есть радостные моменты и печальные, а ещё милые и трогательные. Это история встреч и расставаний, любви, потерь и поисков в мире, где боги могут откликнуться на твой зов или не откликнуться…

У автора приятный, лёгкий слог, и при чтении я совершенно не ощущала объёма произведения. Хотелось продолжать и продолжать, и я даже с некоторым удивлением поняла, что книга-то быстро заканчивается.

Автор подошла к написанию этого книжного цикла с размахом.

Я провела с книгой несколько крайне приятных вечеров и она войдёт в список моих любимых книг. Финал шокировал. Однозначно буду читать продолжение.

История толстячок от которой оторваться я не могла. Получила массу удовольствия и скажу почему

Я бы разделила сюжет на две основные части.

Первая – компания отважных друзей во главе с принцем Эдвардом пытается спасти королевство Вансланд. Заговорщики не дали юным парням спокойной жизни убили короля. Устроили бунт, а друзьям пришлось скрываться. Хрупкий мир восстановился после напряженной и слаженной работы парней, но не довольная оппозиция принца Эдварда плетет свои интриги. Подначивает народ на новое восстание. Собирает недовольных сея смуту в народ. Принц Эдвард не достоин трона – он монстр на котором весит проклятие. Ему нет веры, он всех погубит.

Что это за проклятие надо выяснить. Здесь не все так просто и кроется в темном прошлом.

Вторая – это любовная история младшего принца Зака и скромной девушки Амелины, собирающейся посвятить свою жизнь служению ордену. Она хочет принять обед безбрачия.

Ох и не просто Заку с ней будет. Ведь изменить решение возлюбленной задача не из легких. Тут все средства хороши, а если рядом друзья во главе с принцем берутся за устройство семейной жизни парня, то главное, чтобы остались все живы.

Мнение

Само название книги импонирует. Раскрывать не буду в чем здесь дело, но скажу верить в свою веру – это мощное оружие. И не важно вера эта в человека, в религию, божество или в предмет который может тебя защитить.

История любви с испытаниями и приключениями. Приятно было наблюдать за искреннем и безусловным чувствами.

Книга насыщена героями. Оборотни, маги, вампиры, нежить, эльфы, драконы, люди, воины, стражи и последователи орденов.

Автор красиво и четко прописал характеры персонажей. Они все разные. Каждый из преданных друзей принца уникален.

Натаниэл – красавчик с душевными ранами. Зак – дракон и этим все сказано. Есть даже вампир, который как кот, ходит сам по себе и от того примечателен. Рози – малолетняя бунтарка и оторва, еще покажет всем кузькину мать. Ну и конечно загадочный молчаливый, но очень одаренный принц Эдвард.

Не могу не упомянуть иллюстрации к истории так хорошо отображающий сцены книги

Елена кропотливо подошла к прорисовке заговора против наследного принца. Религиозных орденов (а их здесь не мало), переплетение судеб и поступки героев логично подводили к финалу, который пока открыт. Продолжение следует…

Я давно хотела познакомиться с творчеством автора, читала отрывки из книги, видела очаровательные арты и слышала много положительных отзывов, в том числе и от людей, чьему мнению и вкусу я доверяю. Оправдала ли история мои ожидания? Давайте разбираться со всем по порядку.

О чём книга? В королевстве Вансланд неспокойно. Была убита королевская семья, выжил только наследный принц и его младший приёмный брат. Долгая междоусобная война, наконец, закончилась, молодой принц Эдвард пытается добиться в стране мира и спокойствия. Вот незадача, на нём лежит проклятие, грозящее превратить мужчину в кровожадного монстра. В стране продолжают зреть заговоры и плестись интриги. Да ещё и младший принц влюбляется не совсем в обычную девушку. Она не стремится замуж, ей больше по душе место в религиозном ордене. Чтобы помочь брату сблизиться с возлюбленной, принц Эдвард предлагает девушке разгадать старую тайну и отправляет её в компании своих преданных друзей и соратников в путешествие. Кто же знал, что безобидная поездка превратится в опасное приключение.

Язык повествования и форма. Книга достаточно большая, но читается очень легко и быстро. Объёма совершенно не замечаешь, глаза так и бегут по страницам. В книге присутствует замечательные иллюстрации, которые создают дополнительную атмосферу и позволяют с головой погрузиться в историю. Повествование размеренное, местами неспешное, но я люблю такое в книгах. События набирают обороты постепенно, позволяя читателям получше познакомиться с героями, и проникнуться атмосферой. Будут в истории и динамичные сцены и волнительные моменты

Персонажи. Героев в книге много, но они все такие разные и интересные, что их сразу запоминаешь и совершенно в них не путаешься. Персонажи живые и вызывают эмоции. Хотелось бы остановиться на некоторых из них немного подробнее.

Амелина достаточно любопытная девушка. Она проходила обучение в религиозном ордене, умная и независимая. Сначала мне очень нравилась эта героиня, было интересно наблюдать, как она открывает для себя новое, начинает по-другому смотреть на привычные вещи, влюбляется и переосмысливает свою жизнь. Но потом ситуация немного изменилась. Появились моменты, когда Амелина начала меня раздражать, я на неё очень злилась. Но ближе к концу повествования мне стало жаль героиню, я за неё искренне переживала и простила ей все ошибки. Прокатила она меня на эмоциональных качелях. Девушка любознательная, упрямая, принципиальная и смелая.

Закария – младший принц королевства, а по совместительству ещё и дракон, очень милый молодой человек. Он благородный, обаятельный и смелый. Готов на всё ради любимой. За их отношениями с Амелиной было очень приятно наблюдать. Несмотря на драконью природу, которая добавляет немного остроты его образу, для меня Зак стал самым милым парнем в истории.

Джерард, на мой взгляд, один из самых интересных и противоречивых персонажей в книге, поэтому мне он понравился больше всех. Есть в нём обаятельная надменность, немного высокомерия. Он достаточно эмоционален, бывает несдержанным, часто переоценивает свои силы, совершает глупости и ошибается. Но почему-то его косяки не вызывали у меня раздражения, я могла понять, почему герой так делает и каждый раз оправдывала его.

Натаниэль милый повеса с глубокими душевными ранами, которые он пытается залечить при помощи алкоголя и женщин. Этот персонаж прошёл немного мимо меня, как-то затерялся на фоне других героев.

Эдварда в книге мало, но он интересный герой, особенно он меня привлёк в конце истории.

Ещё меня заинтересовал Тедерик – загадочный персонаж, его образ, на мой взгляд, окутан неким ореолом тайны.

Общее впечатление. Мне история понравилась, есть в ней место и приключениям, весёлым и волнительным моментам, и, конечно же, любви.

История начинается спокойно и размеренно, но потом мы погружаемся в круговорот заговоров и интриг.

История королевства Вансланд обширна и интересна. Мир наполнен волшебством и тайнами. В нём обитают маги, некроманты, драконы, эльфы, вампиры, оборотни, упоминались гномы, при этом всем гармонично сплетено и не вызывает диссонанса.

Присутствует несколько жестоких моментов и жёстких сцен, что повышает градус напряжения, заставляет переживать за персонажей.

В книге поднимается много интересных тем. Особая роль отводится силе веры, которая даёт человеку возможность преодолеть любые препятствия. На примере некоторых персонажей показана губительное влияние предрассудков. То, что закладывается в нас в детстве, влияет на всю нашу дальнейшую жизнь, сложно вырваться, даже если от этого зависит твоё здоровье и благополучие.

Для меня «Истинная вера» – это история о смелости, чести, дружбе и настоящей любви.

Зак, младший принц королевства Васланд, влюбился. Вот только его избранница с прекрасным именем Амелина собирается в монастырь. Его брат, принц Эдвард спешно придумывает предлог, чтобы дать возможность Заку и Амелине поближе узнать друг друга. Они отправляются в путешествие, полное опасностей и ловушек. Хорошо, что рядом верные друзья, которые всегда придут на помощь.

Мир магии и вечной борьбы за власть. Политические интриги в сопровождении заклинаний становятся куда более напряжёнными и рискованными. Мне понравился хорошо прописанный мир, со своим богатым прошлым. А за ошибки предков, как всегда, расплачиваются ныне живущие. Хорошо, что принц Эдвард и его близкие друзья благородные люди. Вот только хватит ли им сил и умений, чтобы противостоять более коварным магам? Магистр уже начал реализовывать свой план, королевству грозит страшная опасность.

Бывают герои, которые с первых строк западают в сердце. Так и случилось у меня с Амелиной и Заком. Начитанная и умная Амелина, джентльмен, но в душе взбалмошный мальчишка Зак - они идеально друг другу подходят. Каждый служит прекрасным дополнением другого. Но, как это часто бывает, на пути к их счастью множество преград. В один момент я очень распереживалась, что им всё-таки не суждено быть вместе. А в ещё одном моменте была абсолютно уверена, что всё потеряно. Это казалось обидным и несправедливым настолько, что я аж заплакала. Но концовка в итоге мне очень понравилась, хоть и оставила открытыми некоторые вопросы - потому что это только первая часть цикла.

Автор использовала такой крутой прием в тексте - когда герои уже знают, что произошло, это понятно по их разговорам, но читателю правда какое-то время не открывается. И ты лихорадочно, взахлёб читаешь дальше, строя предположения и догадки. Очень здорово получилось выдерживать интригу, я ни разу не угадала.

А сколько тут собралось интересных персонажей: и оборотни, и дракон, и некроманты, и вампиры, и даже беспокойники. И все они так ограничено взаимодействовали между собой, мне только оставалось восхищаться умением автора соединить несоединимое.

Для тех, кто любит нескучное фэнтези с качественной любовной линией - это идеальная книга. Кстати, в бумаге она вышла в двух частях, а в электронном варианте в одной.

Отзыв по 2 книге. Издательство эту книгу разделило на две.

Прочитала вторую часть. Сразу скажу, что без первой книги приступать ко второй не стоит.

Вообще в электронном виде книги были опубликованы как единое целое, но издательство разделило их на две части. Первая книга уже опубликована в бумаге, а эта должна скоро выйти. Пока что вторую часть читала в электронном виде.

_____________

Во второй книге продолжаются приключения героев. И если в первой книге кажется, что война только закончилась, и есть передышка, то в этой части герои понимают, что им мир только приснился.

Борьба за трон страны идёт не последние десять или двадцать лет, а гораздо дольше. И в эту игру вмешались существа, которые жили на этой земле до того, как пришли люди.

Магистр - это какое-то воплощение зла, который играет судьбами людей, своих приближённых, будто они марионетки. Он хочет сменить династию на троне и эту игру ведёт гораздо дольше, чем герои могут представить.

Иллюзия спокойствия полностью исчезает. Эдвард и его друзья подвергнутся новым опасностям. Нельзя будет верить никому, а самые близкие окажутся либо врагами, либо под воздействием чар.

И самое главное, что все, что окружает героев, - это не то, чем кажется. Но вера, дружба, преданность и любовь помогут героям выстоять.

Финал книги открытый. С одной стороны, часть вопросов и тайн автор раскрывает, но что будет с героями дальше, смогут ли они снять проклятье, победить пророчество и магистра - это остаётся в секрете. Хотя возможно, что планируется продолжение? Мне очень интересно прочитать, чем же закончится история. Мне кажется, это получится хороший героический цикл в жанре фэнтези.

_______________

Почитала книгу с удовольствием, но теперь моё любопытство на грани, так как хочу знать, что будет дальше.

Если ищите историю про дворцовые перевороты, магов, оборотней, драконов, людей, эльфов, настоящую дружбу, войны и, конечно, любовь, то в книге все будет.

Насчёт рейтинга 18+. Не ждите постельных сцен или каких-то "взрослых" моментов. В книге встречается нецензурная лексика в очень лёгкой форме и упоминается насилие. Больше из 18+ там ничего нет. Если эти моменты убрать, то это точно 16+. Я была очень удивлена, что книга получила такой рейтинг. Это добрая, интересная сказка, фэнтези, но никак не книга с рейтингом для взрослых.

Дополнение: цикл планируется на 8 книг, 3 опубликованы, четвертая у автора в работе)

В любом мире есть место для истинной любви!

Непростительно долго я собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв на книгу "Истинная вера". Многогранная история, наполненная интригами, драконами и извилистыми дорожками, оставила сильные впечатления, после которых нужно было немного подумать и всё расставить по полочкам.

И начнём с главных и полюбившихся героев:

Амелина Гисбах. Иногда она была чересчур упряма, но кто из нас порой не включает целеустремлённость на полную катушку? Как-никак Амелина строила планы на свою жизнь, а тут раз и всё полетело в тартарары на радость драконам и дворцовым интриганам. На мой взгляд, любая бы на её месте растроилась... Ведь ей милее тишина монастыря, чем шумные балы, опасности и приключения, которые вот-вот начнут сыпаться на голову, только и успевай уворачиваться.

Розмари Гисбах. Очаровательная младшая сестра Амелины, которая обладает невероятным даром влипать в неприятности и при этом имеет гибкий ум, целеустремлённость и находчивость. Мне было бесконечно интересно наблюдать за ней во второй части истории, где ей отвели одну из главных ролей.

Закария Фламм/Зак. Харизматичный и красивый, целеустремлённый и отзывчивый младший принц, привлекающий внимание с первых страниц. Несмотря на молодость он достаточно умён и рассудителен, никогда не бросает друзей в беде и просто интереснейший персонаж-дракон. Мне ещё очень понравилась его привязанность и терпение к юной Амелине. Мало кто из современных мужчин сохраняет эти качества, когда дама сердца не замечает ухаживаний и напрямую завляет, что не собирается выходить замуж... Стойкий и спокойный, просто мужчина мечты.

Легенда гласит, что когда наследный принц взойдёт на престол, то превратится в монстра и погубит своё королевство... Благодаря этому Проклятию в королевстве Вансланде уже много лет царствует смута и на королевский род идёт жесточайшая охота. Многочисленные покушения, кровопролитные магические битвы, хитросплетение интриг и древние легенды, следуют по пятам за юным наследником Эдвардом и его названным братом, подобно кровавому шлейфу.

У Эдварда и его друзей осталось не так много времени, чтобы избежать исполнения пророчества/проклятия. И поскольку в королевстве идёт раскол элит, принц решает устроить ярмарку невест, чтобы сплотить и укрепить союзников для назревающей угрозы...

Однако интриги продолжают плестись, а заговоры зреть и выползать из всех углов...

Что же ждёт героев? Поражение и смерть?

Или победа, вечная слава и любовь?

Ох, поверьте, всё будет не так просто...

История начинается с небольшого пролога и забрасывает нас прямиком в один из худших дней наследного принца. Тревожная атмосфера заполняет до краёв, героям хочется не только сочувствовать, но и защитить от всех напастей, ведь ни один ребёнок не заслуживает подобные несчастья...

Однако, судьба никогда не имела доброго сердца и все ужасы, происходящие в королевстве после смерти короля ложатся на плечи юного Эдварда...

Несмотря на бесконечные интриги, опасности и битвы, в книге поразительно много светлых и милых моментов, демонстрирующих настоящую дружбу и любовь. Есть также место и для забавных диалогов и шуток.

Каждый герой невероятно яркий и интересный, имеющий важную роль для сюжета, как кусочек пазла для картины. Частички постепенно пересекаются и приоткрывают завесу тайны.

Плюсы:

- Многогранный и интересный сюжет,

- Достаточно неспешное развитие событий, приправленное шутками, разговарами и происшествиями,

- Очень много харизматичных героев,

- Приличное количество различных рас: гномы, эльфы, дриады, драконы, вампиры, оборотни, воскресшие мертвецы, некроманты...

- Детально продуманный мир,

- Чудесные иллюстрации в электронной версии,

- Читается достаточно быстро, несмотря на внушительный объём,

- Есть любовные линии без излишних подробностей,

- Практически непредсказуемо,

- Шокирующий финал.

Минусы/Предупреждения:

И опять же только предупреждения:

- Есть несколько грубых слов,

- Ну и по закону жанра книга заканчивается на интригующей ноте.

На мой взгляд, книга приближена к эпическому, масштабному фэнтези, где помимо хитросплетений интриг, магических боев, красивых балов остается место для настоящей любви. Каждый герой привлекает внимание и является важным элементов механизма всего сюжета. История настолько многогранна и интересна в исполнении, что будет интересна любителям качественного фэнтези с магической основой и "живых" не картонных героев.

Буду с нетерпением ждать следующую книгу)

Отзыв по первой книге.

Как суеверны и все же изобретательны люди. Все свои желания, страхи, убеждения, цели так легко маскируют под "общим благом" и "защитой" его.

Но что, если в стране порядок и благополучие, а народ вполне счастлив и сыт, и его устраивает монарх? Как же тогда заполучить власть и настроить людей против государя?

А ответ до банального прост: если нет изъянов, придумай их сам и убеди остальных! И тот, кто желает власти, решил создать "монстра" и пророчество, где этот зверь уничтожает королевство.

И знаете что? Люди поверили, вспомнили сказки и суеверия и вдруг решили, что "спасут" свою страну.

Затуманенный разум даже в ребёнке увидит опасность, а направленный чужой волей ещё попытается от дитя избавиться.

И страна вступит в эпоху раздоров, войн и кровопролития. Молодой принц не опытен, не знает своих истинных врагов, а ему и его друзьям, из которых он создал Совет, предстоит бороться с заговором, который был создан задолго до их рождения.

А простые люди, как обычно, окажутся пешками в большой игре старой и новой власти, на кону которой целая страна.

_______________

Почитала книгу с удовольствием, но сразу скажу, что заканчивается на самом интересном месте! Есть продолжение. Финал самый открытый из всех открытых!

В общем история про дворцовые перевороты, магов, оборотней, драконов, людей, эльфов, настоящую дружбу, войны и, конечно, любовь.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

29 апреля 2024