Отзывы на книгу «Больная любовь. Исцеление от эмоциональной зависимости»

Коротко о наболевших проблемах! Много практических занятий. Все описано простым языком. Книгу можно использовать как ежедневное пособие.

Книга помогла найти и осознать слабые места и болевые точки, вспомнить прошлый опыт и проработать его. Рекомендую в прочтению, так как книга выводит на свет проблемные места личности.

Давно хотелось прочесть об этой больной теме эмоциональной зависимости с учетом гештальт-терапии.Огромное спасибо Анне Друзьяковой! И как всегда понимаешь, сколько проблем тянется за нами во взрослую жизнь из самого раннего детства.

Очень понравилась книга, хорошо раскрыта тема о созависимости, присутствуют описания способ релаксации и самопомощи при различных эмоциях

Полезная книга. Увидела новые стороны уже известных истин. Живое и лёгкое изложение материала. Прочитала с удовольствием.

великолепная книга, что помогла мне встать на ноги, много практики, все идёт в нужном порядке, теория написана доступным языком есть и картинки

Очень важная книга. Я думаю перечитать ее еще раз. А практики в конце это вообще находка. Спасибо автору, за то что там ёмко и доступно описала такую важную тему

sapone

Сейчас есть множество книг по психологии, популярных и более научных. Эта книга зацепила меня тем, что читая ее, не идешь "верхам" и не натыкаешься на каждой странице на маркетинговые крючочки из серии "5 этапов помочь себе самому", которые, как правило, никакой толком полезной информации и не несут. Автор помогает войти в диалог с самим собой, мягко, но пристально вглядеться в себя, увидеть, возможно и знакомые для увлекающихся психологией, пункты, но совершенно с другой стороны. Мне кажется, в психологе это и есть одно из самых важных качеств - суметь показать может и знакомую уже информацию иначе, и так, чтобы она "легла на душу", затронула. У меня этот "клик" случился. Отдельно хочется отметить метафоричность языка - это тоже помогает выудить больше своих интерпретаций, нырнуть глубже. Блок про телесную составляющую - это бомба! Еще не видела подобных материалов, такого количества практических упражнений в одном месте. Они хорошо ложатся именно на базу предыдущих глав, понимаешь, что и зачем делаешь, и дальше уже дело за тобой - прислушиваться к себе, и практиковать. Помогает и голову разгрузить, и при этом, как ни странно, войти с собой в больший контакт.

12 августа 2021
978-5-222-33764-6