Отзывы на книгу «Князь. Летопись Мидгарда»

Достойное фэнтези. Насыщенное, стремительное. Интересные расы, существа, мир в целом, королевства и их взаимоотношения. Вообще история здоровская. Причем казалось бы разбавить «водичкой» и книгу в целую трилогию можно было растянуть, но спасибо автору – он не стал разводить тягомотину. В итоге концентрированное удовольствие от чтения, которое каждой главой и каждой страницей щедро подбрасывает сто-то новое, а не вводит в полусонное состояние, топчась на месте и пережевывая уже сказанное или очевидное.

Довольно круто и интересно, местами оригинально. Сравнение с Хоббитом и Властелином колец из отзыва Марины – это, по моему, комплимент для любого классического фэнтези, хотя здесь из общего наверно только жанр: ни сюжетом, ни глоссарием, ни персонажами не похожи. Я бы сказал, что это больше «Герои Меча и Магии» в литературе, думаю автор скорее ими вдохновлялся. А еще меня улыбнуло, как в Ыркестане (ырки здесь – аналог темных эльфов) читают камни в шатрах-курильнях. Мне книга понравилась

Задумал автор книгу написать. Придумал свою идею, а вот остальное сплагиатил. Читаю и передо мной события из Властелина колец и Хоббитов прям встают. Ну нельзя ж так очевидно тырить ( Интересное начало, а потом все запороли.