Отзывы на книгу «Живые истории»

Андрей, спасибо Вам за эту книгу!

Истина она рядом… Нужно только остановиться и разглядеть ее. Всегда любила Ваше творчество!

Всем любителям творчества этого талантливого человека посвящается! Как всегда, и в песнях и в стихах и в книге Макаревич заставляет задуматься о вечном, о ценностях и мировосприятии, самая актуальная вещь для жителей огромных мегаполисов бегущих вперед и не замечающих проходящей мимо жизни!

Хорошая книга. Особенно понравилась глава «песни о любви». Очень точно написано про актуальное «искусство.» Спасибо автору за искренность.

Живые истории

Истории в книге Макаревича действительно живые – и язык динамичный, и мысли плавно перетекают одна в другую, формируя интересный и связный рассказ. К каждому из таких рассказов есть небольшая зарисовка – ироничная, с присущим автору тонким юмором. И язык не поворачивается назвать «Живые истории» сборником рассказов. Рассказы, конечно, есть рассказы, но каждый из них – как разговор с приятным собеседником о чем-то важном, вечном, таком знакомом и родном. А за такой душевной беседой и время пролетает незаметно. Одно мгновение, и книга уже закончилась, оставив после себя приятное послевкусие.

Приятно «послушать» умного человека… И есть о чём подумать и над чем задуматься..

Все в этом мире приходит в негодность

Время уже не то и люди не те. Эта книга представляется мне неким мемориалом всей жизни и от этого становится очень грустно. В песнях и стихах Андрея Вадимовича перед зрителем молодой или не очень молодой человек у которого все еще впереди, он все еще находится на «перекрестке семи дорог». Конечно, не все так однобоко, речь идет о настроении и посыле. В то время как книга представляет из себя сборник уже ушедших моментов, очень ярких, прекрасных моментов, но именно из них и складывается жизнь. И если она уже написана и даже опубликована, то будет ли что-то впереди? Не хочется чтобы эта история заканчивалась.

Мир, который представлял для автора такую большую ценность, более не существует. Он вышел из моды, пришел в негодность, а возможно изначально был с браком. Судить об этом не мне. Но его больше нет и автор прекрасно это понимает, а точнее чувствует.

Хотелось назвать книгу «живой», а потом взглянула на название, автор уже давно все придумал за меня. Думаю, в каждом возрасте эти истории будут пониматься по разному. Поэтом есть смысл вернуться к ним лет через 10.

ушло...

и радостно и грустно пройти вместе с прекрасным и талантливым человеком Макаревичем Андрюшей по таким незабываемым казалось бы незначительным мелочам прошлого, из которого автор так легонько, ненавязчиво отправляет нас в настоящее будущее. Ты выбирай. А у нас было так…

Очень легкое и в тоже время заставляет подумать чтение. Андрей, огромное спасибо, что не у всех проржавела душа!

Очень интересно и необычно , читается легко . Чувствуется глубокая грусть и в тоже время гордость за Себя и страну))

Книга живая… Читается на одном дыхании, словно ведешь разговор иногда с другом, иногда с незнакомым человеком…в этой книге Андрей Вадимович раскрывает и показывает себя как человека, плохого ли хорошего, но себя!!! Книга замечательная

10 сентября 2013
2013