Отзывы на книгу «От чужих берегов», страница 4

Честно, я в ступоре. Вот на 10 страницах залепить 'ложную' проповедь с неслабым теологическим подтекстом, а потом еще и оставить данного перса в живых.. И ВСЕ это еще а девятом году.. И еще похожих подвыповерто кучку на весь сериал.. Как то глупо здесь будет звучать слово 'высокохудожественный'… Просто не с чьими художествами это не сравнивается, включая классику, преподанную нам в школе и дочитанную в… Самиздате? Ну кто где. Вот Бердяева с Лосевым тут сравнить кому слабо?? А я попробую. То что там и здесь- это как просто чел и мертвый-мертвый

Очень реалистично захватывающе и познавательно. Ощущение такое что автор сам в самом деле подобное пережил. Спасибо

От книги в полном восторге. Я вообще всегда избегал темы зомби, и купил только из-за хороших отзывов, которые теперь полностью подтверждаю. Это пока моя первая прочитанная книга у автора, но я с уверенностью добавляю его в список любимых фантастов и теперь куплю все его книги.

добротная приключенческая проза

Несмотря на то, что вокруг творчества авторов пишущих о сюрвивале обычно кучкуется довольно много, как бы помягче выразиться, альтернативно одаренной публики, однако Круз действительно хороший писатель. Хочется увидеть продолжение и Зпохи мертвых, и Тьмы.

Круз, безусловно, молодец. К тому же, действительно эволюционирует. НО. Уважаемый Anri! С чего это Вам жалко Дрику и старичка (тем более, что он еще ого-го)? Я, дурак, прочитав Ваш отзыв, до последней страницы боялся, что Дрику грохнут или укусят, но все оказалось не так

Читал на сайте Куза, что он хочет продолжить тему «Земли лишних», типа что будет, когда закончатся дожди. Ждем-с.

Отличная книга из Отличной серии от Отличного автора. Начал читать еще на сайте самиздата, но там было в процессе, а сейчас закончил и вновь с нетерпением жду продолжения. Наслаждаюсь каждой книгой Круза и в соавторстве с Марией и без нее...Спасибо автору за неизменное качество работы, самобытность и богатство фантазии. Так держать!

Мне было скучно и тошно (видимо, «роад-муви + зомби-экшн» совсем не мое чтиво). Излишне красочные описания разложения и растекания зомби-тел, разлетающихся под выстрелами зомби-голов, раздробленных коленок зомби-деток… ГГ везуч фантастически – из любой передряги выбирается живым, целым и с новыми стреляющими ништяками. Сюжет предсказуем – такой везунчик не только доберется до Москвы, но и спасет весь остальной мир)))) Дочитывала последнюю треть книги из уважения к памяти автора. Другие серии Андрея Круза читаю с удовольствием. Эта не «зашла».

Пособие для сюрвайеров.Первая книга-хороша,вторую-до половины.Это не первая серия Круза что я читал,но,опять таки,до половины.Сначала нормально,вроде как устав боевой службы(+автору как и большинство сюрвайеров отменно знает ттх стрелковки)потом ему писать вроде как и не о чем,размыто,расплывчато,такое впечатление что авто продумал начальные действия ГГ а как ему(гг)поступать далее толком не определился.Зомби-апокалипсис мечта фанов Круза-тупые зомби ради огонька разбавленные морфами кох вполне можно мочить(еще б,с халявными стволами коих цела куча и «два ведра патрон»)Круз хорош как писатель,но смысл?Ну понятно выжил ты,дольше у него стоп,непонятка.С избранной(спасенной)детишек наплодишь,будешь попивать намарадеренное пивко…Всегда настороже,все враги,каждый посторонний враг выживальщику,или пуля или торг-обмен.А совесть она что,штука гибкая,ограбим старуху что несет корку внуку.Сегодня ты,а завтра я!Грубо,без прикрас,да,так будет!А стоит выживать?..Кодекс русского офицера дает прямой ответ…Совести,стыду,жалости нет места!Ты выжил!!!Поздравляю,ты откинул замшелую мораль,ложное благородство,заветы предков…А стоит ли тебе жить,если да,то зачем?!

ждала большего.сразу понятно что автору «нравиться» оружие-так может быть стоило составить оружейный сборник?а так интересно.впринципе я догадывалась,что у главнонго героя все будет в шоколаде,но все равно читать было интересно(если бы не повторяющееся избыточное описание ттх оружия)

Книга является второй в трилогии и это печалит. Произведение донельзя затянутое. Эпизод словно зациклен: герои едут, иногда стреляют, иногда кушают, спят, опять едут, опять стреляют… Порой ловишь себя на мысли, что за чтением забываешь о цели героя, настолько все монотонно. Наверное, снять кино по мотивам было бы неплохо, получился бы третьесортный сериал со спецэффектами, выстрелами и пр. Сериал, в котором на 287 серии уже забываешь, о чем он.

И, да, описание оружия к середине второй книги уже раздражает. А детальное описание проповеди вообще вогнало в уныние.

В общем, лучше бы автору было закончить сагу на этой книге. Не уверен, что мне захочется покупать третью часть.

11 октября 2010
2010