Отзывы на книгу «От чужих берегов», страница 3

Не устаю поражаться глубине проработки мира автором на основе реально имеющейся информации. Местами имеются стереотипы среди второстепенных персонажей, но исполнены они красочно и (на мой взгляд) не оскорбительно. Анклавы выживших и их налаживающаяся экономика логичны и понятны, главный герой (или его товарищи) деловито и логично объясняют почему и как все случилось. Один из моих любимейших писателей, одна из моих любимейших серий его книг.

Класс. как и все остальные книги круза. Перечитываю не по первому разу и не надоело. Хотелось бы больше продолжения серии.

Захватывающая, как и первая.

Ох, что же их дальше ждёт? Очень много везения присутствует, конечно. В реале так бы не было, к сожалению (

Захватывающее действие, быстро развивающиеся события в книге делают её очень интересной. Начав читать, трудно оторваться. Советую.

Книга интересная, написано хорошо, читается на одном дыхании, вся серия очень хороша, жаль не будет продолжения именно этого автора..........

Продолжение истории об Андрее, стиль такой же как и в первой книге, описываются персонажи людми, которые не всесильны, а страх помогает им выживать. Количество негодяев конечно многовато, но и мир там рухнул. Сюжет понравился, буду читать следующию часть и держать пистолет за пазухой.

супер книга мне очень поравилаь как ився серия. низкий полон автору за такой подарок нам читателям. когда читаешь кажется что ты вместе героями переживаешь все сам.

Интересная и захватывающая книга, но не без минусов. Помимо любви автора к оружию и готовность уместно и неуместно перечислять ТТХ любого найденого на дороге пистолета, так же попытка скопировать все что прочитал в википедии про какой нибудь район заграницей так же навевает некоторое уныние. Порой кажется, что просто есть программа, которую нужно через силу описать. Несмотря на указанные минусы произведение динамичное, держит в напряжении и интересно. Мне показалось, что оно немногоменее интересно, чем первая книга, но это логично – когда только зомби-апоколипсис разверзается – это всегда самое интересное место. С удовольствием прочитал и первую и вторую книгу, разумеется дочитываю и третью. Мои ожидания оправдались, не пожалел о покупке (иначе не стал бы покупать последовательно всю трилогию). Что-то еще другое у Круза непременно почитаю.

Мне серия понравилась. Про зомби я прочитал и посмотрел всё. У Лукьяненко, кстати, совсем другой взгляд на зомби-апокалипсис, советую. 2 серии Круза про зомбаков прочитал за неделю. Иногда, конечно, утомляет нехудожественное перечисление терминов и описание оружия (для меня хватило бы: пистолет, пистолет-автомат, автомат, дробовик, снайперская винтовка :-) ), но, как говорится, хозяин (автор) – барин. В целом очень хорошо, особенно вторая серия. Мне, как человеку семейному, именно она ближе. Задумался при прочтении, как бы я действовал в подобной ситуации. И, конечно, импонируют главные герои. Аффтар жжёт, пеши исчо! )))

Самая лучшая книга трилогии, на мой взгляд. От апокалиптической полосы автор плавно переходит к постапокалиптическому сюжету, а это уже интересней. Это вам уже не зомби-бандиты-военные, тут и другие персонажи появляются. Да и транспорт разнообразнее становится. И герои ведут себя адекватно, что тоже очень приятно – я не люблю сюжеты в духе «Тупил, тупил, но чудом выжил».

11 октября 2010
2010