Отзывы на книгу «Собиратель костей»

Ожидание-реальность. Увы Джефри Дивер не оправдал моих ожиданий, очень жаль. В планах было прочитать весь цикл, решила, естественно, начать с первой книги. Я любитель детективов, для меня это как отдых для мозга. Но отдых получился так себе. Первое

герои цикла чудовище и красавица, вроде норм, но не верю я в их историю, сначала непринятие друг друга, больше конечно со стороны красавицы, а потом, о чудо, беспрекословная любовь. С чего это? По мне так их судьбы до встречи вообще не предполагают что они так быстро будут спать в одной кровати.

Второе, че там народу столько делает? Зачем столько второстепенных персонажей? ФБР еще сюда пригнали, на кой черт не понятно, зачем ФБР это расследование вообще не пойму и чем их так обрадовало что их подключили к нему тоже вопрос, по итогу они ни сыграли ни какой роли в этом. К самому методу расследования героя у меня большие вопросы, хочется сказать НЕ верю. А уж с преступником это трешь, че это было? По сути если смотреть план сюжета книги, классика, но это так пресно, так скучно, что теперь даже не знаю стоит ли продолжать цикл. Могу сравнить этот цикл с циклом Корморан Страйк и Робин Эллакот, автор Роберт Гэлбрейт, плюс минус сюжеты похожи, ну может второй ни такой динамичный в развитии, но это небо и земля. Если первый я чем ближе к концу тем быстрее хотелось закончить и убрать подальше, то второй это хороший качественный детектив который приятно вспомнить и перечитать. Мнение субъективное, но моё, отзывов о цикле про Райма Линкольна и Амелию Сакс много хороших, поклонников у них полно, но ни я. Возможно позже попробую почитать продолжение, но точно ни сейчас. Ну блин, почему такое противное послевкусие, беее.

20 января 2022