12+
текст

Объем 90 страниц

2014 год

12+

Прокачай мозг методом британских ученых

текст
3,5
2 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами – первая в своем роде книга по очень эффективной, интересной и необычной методике тренировки памяти, развития творческого мышления и интеллекта. Согласно исследованиям английских ученых следует, что совершенно все равно в каком порядке стоят буквы в слове, самое главное, что первая и последняя буквы должны стоять на своих местах. Остальное можно без проблем прочитать. При этом задействуются сразу несколько областей мозга, что позволяет быстро и эффективно «прокачивать» серые клетки. Попробуйте прочитать самые известные высказывания, цитаты и афоризмы. Также очень действенно попросить кого-то прочитать вам их вслух. Ответы – в конце книги.

Мнение о новом методе.

Идея достаточно интересная, поначалу легко, но при встрече с более сложными конструкциями появляются затруднения. Тренировки по этой книге действительно приносят ощутимую пользу, это можно заметить по некоторой усталости после 30-40 минут активной работы. Рекомендую не смотреть в ответы а пытаться всё же расшифровать слово, помогает отвлечение на 1-2 минуты, слово всплывает моментально. Книга поможет повысить активный словарный запас (недавно писал экзамены, заметил что невольно использую некоторые конструкции именно из этой книги). В целом очень хорошая книга, рекомендую её чередовать вкупе с книгой «Турбулентное мышление. Зарядка для интеллекта». Афоризмы подобраны качественно. Не ожидал меньшего от Анатолия Александровича Вассермана.

Отзыв на книгу "Прокачай мозг методом британских учёных"

Книга представляет собой сборник почти тысячи афоризмов, слова которых видоизменены и превращены в анаграммы беспримерным усердием составителя А.А.Вассермана. Что тут скажешь? «Книга столь же занимательная, сколь и поучительная»:1.Хочется верить,что применение метода британских учёных во столько же раз эффективнее на русской почве, во сколько раз русские слова длиннее английских.2.Преклоняюсь перед трудолюбием составителя, особенно памятуя о том, что по мнению Н.П.Бехтеревой,функция «детектор ошибок» и функция объективного творчества грузят одну и ту же зону мозга, т.е.мешают друг другу; при этом вполне рутинная вычитка и корректура не может опираться на помощь компьютера. 3. Остроумные афоризмы веселят как сами по себе, так и глубиной над– и подтекста, в которых всякий, кто решал в изолированном пространстве кроссворд путём сочетаний и перестановок с подбором вариантов из 33 букв русского алфавита, с улыбкой вспомнит, как создал что-либо, типа «оперный певец-Бовосин», горный массив-Едреновоши", «устройство для забивания свай-топор». Получила комплексное удовольствие от прочтения. Спасибо составителю.

Автора через чур умы, тяжело тренировать свой ум, еле взял цитату, сложна очень. Полезна для развития. Отличное время проведения

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами – первая в своем роде книга по очень эффективной, интересной и необычной методике тренировки памяти, развития творческого мышления и интеллекта.

Согласно исследованиям английских ученых следует, что совершенно все равно в каком порядке стоят буквы в слове, самое главное, что первая и последняя буквы должны стоять на своих местах. Остальное можно без проблем прочитать. При этом задействуются сразу несколько областей мозга, что позволяет быстро и эффективно «прокачивать» серые клетки.

Попробуйте прочитать самые известные высказывания, цитаты и афоризмы. Также очень действенно попросить кого-то прочитать вам их вслух.

Ответы – в конце книги.

Книга «Прокачай мозг методом британских ученых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2013
Последнее обновление:
2014
Объем:
90 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-078179-9
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip