Отзывы на книгу «Пистоль и шпага», страница 3

Пишу по прочтении всей трилогии.

Признаюсь, что впервые обратился к этому жанру. Считал, что это все как-то уж совсем надуманно и смешно. Решил прочесть, потому как время для книги выбрано интересное, редко что-то интересное можно по нему найти. Уж не знаю, повезло или как, но вполне достойно, читается с интересом, если отрешиться от мысли, что быть такого не могло в принципе. Имею в виду не перемещения во времени, а выживаемость в новой среде. И никакие познания исторического материала не помогут: люди мыслили по-другому, а голову не поменяешь. Да и говорили совсем другим языком – не подстроишься.

В заключительной части автор, на мой вкус, перебрал с градусом возвышения карьеры главного героя: тот разве что на престол не взошел.

При всем том, что трилогию оцениваю положительно, предпочел бы из под пера автора обычный исторический приключенческий роман, тем более, ему это явно по силам: темой владеет очень хорошо.

Все хорошо, сюжет динамичен, не избит, только одно но(в моем понятии) огромное количество персонажей, начинаю запутываться в именах. А так твёрдая четверка с плюсом.

Как и все книги автора просто отлично. Прочитал книги, написанные в последние годы. Слов нет – один восторг. Рекомендую.

Книга хороша,ттут не прибавить, не убавить. Врёт автор немилосердно, но как? Весело, уверенно, со знанием материала. Читать одно удовольствие!

Отличное продолжение первой книги. Хорошая динамика. Рояли есть, но из кустов не торчат. и много деталей, показывающих, что автор действительно разбирается в том, о чем пишет

Необычный взгляд на историю, но очень легко и интересно читать. … к нашему сожалению история не имеет сослагательного наклонения… но все равно очень интересно…

Конечно, книги такой серии это сказка, но приятно читать! Без пошлости, интересно и захватывающе! Конечно ГГ жутко везёт, он герой направо и налево, встречается с ключевыми людьми и прочее и прочее. Но как-то всё органично и без особых перегибов, очень хорошо!

Дроздов для меня это знак качества. Стараюсь читать и слушать все его книги. Очень интересная серия, где кроме непосредственно сюжета в комментариях узнаешь очень много любопытных подробностей. О том времени и о людях того времени. Хочу продолжения!

Отличное продолжение отличной книги. Прочитала с огромным удовольствием. С нетерпением жду продолжения. Дроздов – один из моих любимых авторов.

обе книги впитал за выходные. очень интересно читать, хотя есть определенные шаблоны с других книг по сюжету, что даёт определенные эмоции, когда в итоге все заворачивается чуть иначе

13 мая 2021
1С-Паблишинг