Отзывы на книгу «Инструментальная транскоммуникация. Опасные последствия современного спиритизма»

Очень поучительная книга тем, кто бросился заниматься ИТК не узнав что это за явление, как оно вызывается, какие минусы есть у ИТК. Преувеличив плюсы занятий ИТК последователи этой лженаучной концепции, толкают легко поддающихся влиянию людей (в основной массе это женщины) их к пропасти из которого зачастую нет выхода. Важно знать что у медали две стороны. Так и у ИТК есть плюсы и минусы. И очевидно что минусы намного превышают плюсы. И как же жаль, что большинство людей, убежденных в панацеи ИТК, убирают альтернативные точки зрения касаемо ИТК. А именно совсем не обращают внимания на минусы ИТК, которых превиликое множество о чем автор изложил в этой книге. Как же хочется чтобы люди слепо верящие ИТК, осознали что ИТК не выход из ситуации. Важно не верить только одной точке зрения о плюсах ИТК не слушая остальные точки зрения о минусах ИТК, а иметь несколько точек зрения по этому предмету. И в соответствии с этим принимать выводы касаемо целесообразности занятий ИТК. И очевидно, (автор подталкивает к этому в своей книге) что ИТК это опасная игрушка, вызывающая негативные (а порой необратимые) последствия в психике человека.

Автор затрагивает очень важную тему – опасность занятий ИТК, за что ей большая благодарность за проделанный труд. В настоящее время наблюдается тенденция вовлечения большого количества людей в занятия феноменом ИТК, которое между прочим не признано наукой. Рост количества людей в нездоровое увлечение феноменом ИТК вызывает опасения, поскольку это в первую очередь разрушительно воздействует на психику людей с вытекающими отсюда последствиями для физического и душевного здоровья.

Люди, увлеченные этим опасным занятием, выдают желаемое за действительное: признают в записях и изображениях, полученных ими с помощью компьютерных программ голоса и фотографии якобы переданные умершими. Но гарантий что эти файлы исходят от умерших никаких нет, да и не исключено, что это умело выполненный монтаж.

Тем самым, создатели лженаучной концепции феномена электронного голоса набирают в свои ряды недалеких от ума людей, поддающихся легкому внушению.

Замечательная книга. Прочла на одном дыхании. Первый человек кто заявил об этом феномене с этой точки зрения. Надеюсь ее прочтут те , кто еще не зашел далеко

Книга интересная, контраргументы против ИТК'шной секты вполне убедительны, но возникли некоторые вопросы:

1. Раз духи такие сильные, передвигают вещи, дают человеку способность к телекинезу и левитации, то почему бы не зафиксировать это на камеру? Как минимум, можно было бы создать свой канал и вести прямые эфиры с подобными явлениями, какой-нибудь толчок для изучения учёным это дало бы уж точно. Мне понравилось, что автор разделяет науку и эзотерику, но совмещение темы ИТК с магией сильно контрастирует друг с другом, почему я должен верить на слово, что кто-то силой мысли передвигает посуду?

2. Почему всё-таки яро исключается возможность общения реальных душ? Исходя из того, что я читал об устройстве того мира, большинство душ отвечают с третьего уровня бытия, что не так уж далеко по частотам от уровня нашего мира. Если никаких полтергейстов у человека нет, не возникает головных болей и он чувствует себя отлично в течение длительного времени, то точно ли это общение с бесами?

Считаю , что отрицать Феномен Электронного Голоса , большая ошибка. А оспаривать право существования ИТК, как направление в области исследований непознаного ,вообще глупо. Автору видимо не удалось добиться результатов в этой области. Решила засветиться в авторстве бумагомарания. Нормально .