Отзывы на книгу «Лес»

Автор необычайно точно раскрывает проблемы современного мира, хотя и делает это через несуществующую вселенную. Однозначно рекомендую всем, кто хочет «глотнуть свежего воздуха» и насладиться интересной историей.

Книга безумно понравилась! Актуальная современная история, не смотря на фантастически выдуманный и завёрнутый сюжет. Для тех, кто идёт в ногу со временем и интересуется политикой, для тех, кто размышляет, стоит ли мечтать и дерзать или тянуть лямку до конца своих несчастных дней. Это вторая книга Ана Стрианы, и она абсолютно не похожа на первую историю. Видно, что автор не боится экспериментировать и придумывать новые сюжеты и новых героев. Дед Василь рулит!

«Лес» вторая книга, написанная Аной Стрианой. На тот раз, автор создаёт свою вселенную, которую обрушивает на жителей Д-Республики. Необычная атмосфера книги поднимает многие вопросы актуальные в нашем с вами мире. Что же делает человека человеком, а не стадной овцой и как неадекватные установки, продиктованные другими, влияют на нашу жизнь, стали главными вопросами этой книги для меня. Во время путешествия по «Лесу», я убедилась, что нужно верить в себя и следовать своим чувствам.

Это книга невероятно точно описывает этот невероятный и удивительный мир, полный добра, понимания и личного успеха…так..стоп… это вообще не о том, скорее о том, с чем мы сталкиваемся каждый день, о тех трудностях – физических и гениальных, который каждый из нас переживает на каком-то этапе жизни. Но не буду раскрывать детали, лучше окунитесь с головой и прочтите это современное произведение.

Очень понравилась книга! Читается на одном дыхании! Не смотря на то, что мир выдуман, ощущение, что что-то похожее уже происходит в реалии! Понравились все герои, которых невозможно делить на положительных и отрицательных (все мы люди). И конечно порадовали все неожиданные повороты событий… автор смог удивить! Крутая история в общем!

Читая книгу, моментами останавливаешься и начинаешь думать о своём подходе к решению похожих проблем в своей жизни. Пытаясь осудить героев за недостатки их характера, понимаешь, что мы сами, в большинстве своём, поступаем так же.

Каждый герой здесь обладает своим ярким уникальным характером – они сплетаются в сюжет, оторваться от которого невозможно.

Я прочитала книгу взахлеб! Читается очень легко, в тоже время не могу не отметить, хорошее изложение мысли. Очень часто в современной литературе невозможно себя заставить читать из-за скудного русского языка (зачастую впрочем из-за плохого перевода, но все же), тут абсолютно по-другому. Учитывая мою любовь к утопии и антиутопии и всем подобным фантазийным жанрам, я получила колоссальное удовольствие. Получилось полностью окунуться в атмосферу Д-республики, это как раз та история, когда ты читаешь про что-то несуществующее, про придуманный автором мир, но в то же время незаметно для себя ты проводишь параллели с реальностью. Зомбирование и манипуляция людьми посредством масс-медиа, управление эмоциями для своей выгоды, стадный инстинкт, любовь, ненависть, серые будни, равнодушие, отсутствие эмоций – всё это мы встречаем и в нашем повседневном мире, но здесь ты смотришь на это как бы со стороны, подглядывая за героями из несуществующей страны. Не могу не отметить концовку, неожиданно закончился идеальный план, скорее так зачастую и случается в реальности. Я конечно прочитав последние абзацы, перечитала несколько раз, чтобы убедиться, действительно ли я правильно все поняла)))) но все же не буду спойлерить. Вообщем спасибо за увлекательное путешествие в Д-Республику, спасибо за твой труд и за такое произведение.

Эта книга, как и многие другие увлекают и развлекают. Но именно “Лес” заставит вас увидеть наш мир немного по-другому. Что даст возможность лучше понять наши будни и современные реалии. Всем обязательно рекомендую к прочтению эту книгу.