Отзывы на книгу «Марк Дарков в Долине Желаний»

Одна из моих самых любимых книг, наравне с Гарри Поттером, Голодными Играми и Сумерками. Когда Яя начала читать эту книгу, она меня впечатлила до мурашек по коже, до состояния «не пойду ни есть ни спать, пока не дочитаю главу». Да что там главу, когда я целую книгу поглотила практически в один присест. Повествование легкое, но с глубоким смыслом. Раскрывает темы настоящей дружбы, первой любви, поисков и нахождения себя. Не думай, что знаешь все о своих друзьях, порой ты можешь удивиться, насколько плохо знаешь самого себя! Единственное, что меня расстроило в этой книге – то, что она все-таки закончилась. По доброму авидую тем, у кого есть возможность открыть ее для себя в первый раз!

Увлекательная книга для любителей Гарри Поттера, Тани Гроттер, Дивергента, Голодных Игр и всего того, что одинаково захватывает и детей и нас, взрослое поколение. Я давно не мальчик, но книга захватила и увлекла в свой сказочный мир. Надо сказать, что история совсем даже не простая, а задуматься заставляет. Мозги во время прочтения местами приятно так похрустывают. Сюжетец занимательный и не дает расслабиться, будто на Американских горках катаешься. Спойлерить сюжет не стану. Читайте и не пожалеете!

Я была приятно поражена в процессе чтения. Это не та фэнтези, где ходят-бродят эльфы, гномы и тролли, и не та фантастика, где происходит что-то не совсем обычное, я бы назвала книгу научной фантастикой. Кто не знает, тот может не понять, но в этой книге присутствуют кабалистические знания. Я увлекалась одно время кабалистикой, вслед за Мадонной и Бритни Спирс. Книга содержит сокровища этих некогда тайных знаний. Книга описывает процесс исполнения желаний и открывает одну из версий сотворения вселенной. Вселенная была создана тремя серафимами: числом, словом и знаком. Когда ты знаешь, как была сотворена Вселенная, но получается тебе не составит труда создать собственный мир. В отличие от других книг, где герои – попаданцы абсолютно случайно оказываются в параллельном мире, который существует просто потому, что так решил автор, в книге «Марк Дарков в Долине Желаний» научно обосновываются и то как параллельный мир был создан, и то, как герои в него угодили. Я никак не ожидала подобной глубины от книги, на которую случайно наткнулась в разделе детской фантастики.

Книгу я прочла запоем. Лучшая книга для майских праздничных дней! Так давно мечтала найти нечего подобное, за чтением чего полностью окунаешься в придуманный мир и забываешь обо всех проблемах разом! Очень классная книга: захватывает, сохраняет интригу до конца, и к тому же настраивает на позитивный лад. Для тех, кто хочет попасть в полную приключений сказку с невероятно живыми и понятными героями.

Сочиняй мечты!

Книга изменила мой взгляд на мир. Все хотят, чтобы желания исполнились сами собой. А книга показывает, чем это может обернуться. Но это не очередная книга из серии «бойтесь своих желаний», нет! Это книга, которая вдохновляет на великие свершения и говорит: хочешь, чтобы твои желания исполнились – действуй! Все зависит от нас самих и от усилий, которые мы тратим на исполнения желаний. После прочтения книги появляется желание свернуть горы!:)

В последнее время стало популярным делать из книг для подростков подобного жанра мыльные оперы. Не успеешь привыкнуть к героям, как книга заканчивается. Так было, например, в Рубиновой книге, в Сумерках и многих других. Эта книга на удивление отличается от остальных. В ней на все вопросы даются ответы. Создается ощущение цельной картины, а не подсадки на сериалы! Герои все яркие, интересные, с правдоподобными поступками. Из минусов, мне немного не хватило описания природы и погоды, как у классиков. Больше напоминает сценарий к фильму. Кстати, было бы здорово, если бы такой фильм сняли! Но многие, думаю, найдут плюс в том, что книга больше динамичная, чем описательная.

Героем можешь ты не быть А человеком быть обязан

Строки Некрасова «Героем можешь ты не быть А человеком быть обязан» могли бы быть эпиграфом к этой книге. Трое подростков, в поисках пропавшей прямо в здании школы учительницы, попадают в Долину Желаний. Водопад соблазняет друзей загадать желание. Они могут выбрать любую профессию или статус, кем хотят быть в этом параллельном мире. Девочки *какие же вы все-таки девочки* естессно сразу забывают, с какой целью изначально попали в Долину и радостно погружаются во все прелести сказочного мира. Один только Марк помнит, зачем он здесь и продолжает поиски учительницы, которая по совместительству приходится Марку мамой. Тут-то самые захватывающие приключения и начинаются! Если до этого я читал книгу в расслабленном состоянии, то с этого момента оторваться уже не мог. Книга увлекательно так рассказывает про некий волшебный мир, и незаметно для тебя самого, погружает тебя в глубинную психологию и философию.

Люблю, когда в книгах присутствуют переломные моменты, когда из белого вдруг все становится черным, а потом наоборот. Именно это я встретил в данном романе фэнтези, причем в течении всего повествования. Это держит в напряжении и восторге одновременно. Пытаешься разгадать, что будет дальше, но фантазия автора оказывается непредсказуемой. Понравилось, что в книге сначала стирается грань между добром и злом, а потом эта грань четко проводится, и добро побеждает, что важно для книжек, написанных для детей. Хотя я бы данную книгу причислил к возрасту 12 + бесконечность. Хотелось бы увидеть фильм по этой книге. Он был бы не хуже популярных американских аналогов.

Люблю такие книги. Она вроде легкая, но глубокая. Не напрягает заумностями, но дает пищу для размышления. Есть много юмора и иронии. Детективная интрига переплетается с фэнтези сюжетом и тайными знаниями, как у Д. Брауна. Оторваться от чтения нереально. Взрослым будет определенно интересно, не смотря на то, что героями являются подростки.

Классная книга! Читал запоем! Захватывает нереально. Понравилась тема, что все люди произошли от стихий и имеют способности стихий. Надо будет проверить, может у меня есть какие-то особые Стихийные способности. :) Понравилась тема, что строгие родители тоже когда-то были твоими ровесниками и мыслили также как ты, а может и круче. Появилось желание расспросить родителей, чем они увлекались в мои годы, кем мечтали стать. И вся тема с желаниями и их исполнением крайне занимательна!

39,90 ₽
16 марта 2015