Отзывы на книгу «Перехлестье», страница 6

Огромное удовольствие было эту книгу читать. Но и отдельное удовольствие – ее перечитывать.

Юмор шикарный, слог лёгкий, интрига – будь здоров!

Это непередаваемо❤

Книга-головоломка

Есть книги, которые понимаешь с первых страниц: кто протагонист, кто антагонист, кто убийца, кто с кем останется в конце и т.д. А есть книги, которые раскрываются только после второго, а то и третьего прочтения. И "Перехлестье" является идеальным примером книги из второй категории.

Несколько лет назад совершенно случайно наткнулась на "Перехлестье" на просторах Интернета и просто пропала. Я забыла про сон и еду, до того мне хотелось быстрее дочитать книгу и понять, каким же образом переплеты судьбы главных героев: Йена, Василисы, Волорана, Милианы, Зарии и Глена. Да и поверить в то, что Маркус просто тупо перепутал имена Йена и Глена верилось с трудом (да и красноречивая вставка в начале книги, когда Алёна знакомила читателей с героями, этому очень способствовала). И мои ожидания были вознаграждены сполна!

Мне трудно объективно оценивать книгу, ибо я влюбилась в неё с первых строк. Но всё же вынуждена признать, что строение мира, с его устоями, нравами и принципами очень запутанно, прописано урывками и собирается на протяжении всей истории по кусочкам, по деталям. (Кстати, более полно я поняла мироустройство только прочитав книгу второй раз энное количество времени спустя.) В остальном же "Перехлестье" было, есть и будет одной из моих любимейших книг, которые непременно должны быть "mustread".

Так что, дорогие мои, набираемся терпения, ибо повествование в книге неспешное, обстоятельное. Знакомимся с главными героями, образ которых прописан просто шикарно и даже Станиславский бы сказал: "Верю!". И погружаемся в чудесный мир, наполненный озлобившимся людьми, магами, дэйнами, видиями и колдунами.

Приятного чтения!

так и не поняла, Демина это или нет. стиль определенно не ее, язык беднее. У Деминой почти все книги начинаются как юмористическое фентези, а заканчиваются как мрачный триллер, а тут развеселые моменты по всей книге раскиданы в одинаковом количестве. кроме того, обычно у Деминой к концу книги уже ничего непонятно, битва с главным боссом обычно невнятная и незапоминающаяся, развязка часто из разряда «ну, что-то мне лень придумывать, пусть будет вот так», то тут прям битва и все более-менее ясно. еще понравилась неторопливость повествования на протяжении всей книги. Демина обычно грешит тем, что сначала все развивается достаточно неспешно, а потом каааак понеслоооось и не остановить. а хотелось бы понаблюдать за героями, попереживать за них. Демина умеет создать настроение и пейзажи полунамеками, а в этой книге автор описывает все в лоб: было лето и деревья были зелеными, ноги у нее замерзли, потому что она наступила в лужу и ноги промокли, а стоит зима, поэтому на улице холодно и она замерзла. язык бы подправить и была бы замечательная книга.

На троечку , автор к сожалению теряет мысль , есть ляпы по сюжету. Много «простоты». После середины произведения начинаю придираться , если книга хороша на самом деле читаешь с упоением.

Есть книги, которые не запомнились, есть книги, которые не понравились, есть те, что понравились, но прочесть на один раз. А есть такие, как эта… Такие, в которые влюбляешься, которые знаешь наизусть, но при этом раз за разом перечитываешь, которые хочется в бумажном варианте поставить на полку, как награду. Для меня это Верные враги Громыко, ее же серия про Вольху, Изольда великолепная Карины Деминой. И эта, конечно же эта❤❤❤

читалось как то тяжеловато,но было интересно,люблю подробное описание ,и немного какую то запутанность,даже возвращалась на уже прочитанные страницы.и читая ,стала понимать,что мне знаком вот этот сложный слог,эти внутренние раздумья.и узнала руку автора-кто знаком с творчеством Карины деминой-

Накручено очень много всего, «семь верст до небес и всё лесом». На мой взгляд, вся эта смесь из магов, духов, колдунов и богов не имеет никакого смысла.

Эта книга несомнено лучшая в своем жанре. Дилогия Алены «Ход пешкой» и не помню названия второй книги тоже восхитительны.Алена,пожалуйста ,пишете еще.

хорошая книга

автор радует своимии произведениями. очень нравится стиль и вообще книги очень не обычны. советую

сюжет не избит,замысел сюжета интересен,но вымучен,слишком много мути,еле дочитала до конца

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

16 апреля 2015