Отзывы на книгу «Война за мир», страница 3

Одна из лучших фантастических книг, которые мне попались. Кроме того, здесь присутствует неограниченный простор для фанфиков – несколько книг можно написать только о том, как твари уничтожали землю… а ведь еще где-то в космосе затерялись десятки или даже сотни кораблей с Земли, и у всех у них может быть отдельная история, как на Коридоре… а ведь еще и на самой Земле осталась жизнь…

Собственно, ожидания оправдались. Получилось вполне достойное продолжение. Сестры получились очень убедительны, правда на мой взгляд чересчур жестокие. Да и вообще крови и сцен насилия тут больше, чем в первой части…

С удовольствием прочитала эту книгу, убедительно получилось страстное желание человечества выжить и отомстить, особенно заворожила последняя сцена на Большом конгрессе, с нетерпением буду ждать продолжения.)

Читал первую книг на одном дыхании и это достойное продолжение. По сравнению с первой книгой, то вначале вроде как-то мало динамичности, но чем больше читаешь, тем больше понимаешь, что так и было задумано. Чтобы читатель смог запомнить и переварить все происходящее, а не сразу в «пыл да жар». Спасибо автору за не даром потраченное время.

Полное разочарование!

Связь с первой книгой заключается лишь в последнем абзаце произведения. А значит логически следует ждать ещё частей наверное как минимум двадцать. В целом впечатление о книге, да и всей серии целиком негативное. Есть конечно интересные идеи, задумки, но порой нелогичность повествования просто зашкаливает.

Ну вот никак я не могу принять, что две супер расы, завоевавшие вселенную, создают из людей супер оружие и тупо не замечают, что это оружие будет направлено против них же самих. То ученые в лаборатории игнорируют проблему подчинения, но наращивают военный потенциал людских особей. То музыкант берет к себе на борт неведомую зверушку. Ну как они могут быть такими тупыми? Они бы просто не выжили.

Честно говоря, взялся читать вторую часть в надежде, что что-то изменится. Но болезни первой части никуда не делись. И наверняка в третьей будет тоже самое. Автор видимо неисправим.

12 января 2016
978-1-387-73229-6