Отзывы на книгу «Война за мир»

Замечательное продолжение первой книги. Увлекательный сюжет, уже знакомый с первого романа, и не менее интригующая развязка. Читать очень интересно и увлекательно.

Читала первую книгу и это достойное ее продолжение. Люблю книги такого жанра. Очень нравится, как автор видит будущие человечества. Очень увлекательно и приятно читать, события очень часто меняются, сюжетные линии пересекаются, что делает чтение еще более увлекательным.

Увлекательное продолжение первой книги. Приятно было встретить старых знакомых, пусть и не всех. Наблюдать за развитием сюжета увлекательно и местами даже забавно. Книга очень понравилась.

Не очень-то люблю современную русскую фантастику, но тут затянуло. Автор очень умело выписывает мир и создаёт атмосферу – тяжёлую и мрачную атмосферу безысходности. И в противовес – герои такие жизнеутверждающие, что им волей-неволей симпатизируешь и сочувствуешь. Ну и сюжет, конечно, скучать не даёт. Жаль, что книг всего две, хотелось бы почитать продолжение, приквел, сиквел или хотя бы фанфик)))

Вполне достойное продолжение. В начале не хватает динамики, по крайней мере по сравнению с первой книгой, но к концу все огонь. Главные герои другие, но присутствует однозначный намек, что с героями первой части еще встретимся. Остается с нетерпением ждать третью книгу.

Мне лично эта книга понравилась ещё больше, чем первая, по крайней мере вопросов как-то вообще не возникало про описание героев или логику и мотивацию их действий. Радует, что в конце неплохой задел для третьей книги сделан, будем ждать!!

Ну и опять же все военные операции по-моему очень толково описаны. И сюжет вообще непредсказуем, что хорошо интригует по ходу чтения. В общем ждём третью книгу!

Вторая книга не разочаровала. Снова весьма свежий взгляд на знакомые темы. Образ врага уже прорисовывается более детально и, к сожалению, немножко разочаровывает – каким-то простоватым и объеденным он получился. Учитывая фантазию автора в других деталях, я ожидал большего. А так получился хоть и весьма достойный, но вполне обыденный фантастический боевик на уровне Тормашева. Но продолжение, если будет, то обязательно прочту.

Ну вот в интригу вплетается еще и третья сюжетная линия. Продолжение весьма непредсказуемо, совсем не такого я ожидал от этой книги, но впечатленья только положительные. Много ответов получено, но еще больше вопросов появилось. Будем ждать продолжения, надеюсь оно не за горами.

Сильная книга. За неброским названием, кроется целый «незаезженный» мир. Яркие краски описания событий, не меркнут из книги в книгу. Вся трилогия удачна. Приятно, что автор и ко второй, и к третьей книге – не исписался и не растерял своих идей и фантазий. Куча нестандартных ситуаций и необычных персонажей. Читать интересно и легко. Опомниться успеваешь разве что, только увидев слово «эпилог» и понимаешь, что время пролетело незаметно и хочется продолжения.

Вторая книга далась мне сложнее первой. По ощущениям для меня не хватило динамичности первой книги, да в ней много боев и борьбы, вышла действительно боевая фантастика, но для меня оказалось малое количество диалогов, особенно в начале. Так же множество фактов предыстории вселенной немного утомили. Порой я даже теряла нить происходящего. Иногда было чуть-чуть неясно как возникал тот или иной сюжет, вроде цепочка раскручивается, но потом раз и все перемешалось. Главные герои уже в другом месте,я конечно понимаю про их способности перемещения и другие возможности, но тут немного другое. Особенно такие внезапные появления стали часто появляться после разделения их на группы. Может просто я была невнимательна.

В этой книге меньше юмора, ну кроме момента появления Винченцо кажется.

Но последняя глава выше всяческих похвал-просто бомбическое завершение! Прямо круто!

Всему уделено очень пристальное внимание от описания самой площади и расположения участников, до их амуниции и вооружения, даже тому как они двигаются к центру площади.

Вообщем вот такие мысли… в любом случае хотелось бы прочесть третью часть, очень уж полюбились герои и интересно проследить за их судьбами.

12 января 2016
978-1-387-73229-6