Отзывы на книгу «Как построить дом мечты (пошаговая инструкция управления проектом)»

Классное руководство по подготовке к постройке дома. Не надо самому ходить по "граблям" Ошибок и не учтенных моментов. Рекомендую к прочтению тем, кто не знает с чего начать планирование стройки дома. Не рекомендовано для всезнающих специалистов)

Спасибо за добрые слова! У каждого произведения действительно своя аудитория. И в своей книге я ориентировался именно на тех, кто не обладает профессиональными знаниями в области строительной отрасли.

Добротная книга. Написана с умом. Все по существу и со знанием дела. Узнал для себя много чего полезного. Для тех, кто решил строить себе дом, книга мастхэв!

Дмитрий Панферов, Спасибо за ваш отзыв. Искренне рад, что вы нашли в моей книге что-то полезное для себя.

Наткнулся на эту книгу, и прочитав должен признать, что она оказалась очень полезна для меня.

О своём доме я только думаю, но четкого осмысления всего с чем мне предстоит столкнуться при строительстве не было. Автор подробно описал не только этап строительства дома, но уделил особое внимание этапу выбора проектных и строительных решений, отметив все «подводные камни» с которыми столкнулся. Очень ценен анализ финансовых затрат, и рекомендаций на чем можно сэкономить. За это автору отдельное спасибо! Приведённые данные позволяют сделать предварительную оценку стоимости будущего дома, в зависимости от площади, а так же осмыслить каким бременем лягут на счастливого домовладельца эксплуатационные затраты. Книга хорошо структурирована, написана живым и понятным языком. Для тех, кто только думает о своём доме будет очень полезна – рекомендую прочитать! А автору Спасибо за то, что нашёл время и возможность поделиться своим опытом.

Алексей Б, спасибо за высокую оценку! Надеюсь, что мой опыт позволит вам принять правильное решение.

Случайно наткнулся на эту книгу и с большим удовольствием и интересом прочитал ее за один вечер. Отличное руководство для тех, кто только задумывается или уже готов приступить к строительству собственного дома. Все основные моменты, на которые нужно обратить внимание, подробно описаны. Я сейчас сам погрузился с головой в эту тему и могу сказать, что уже потратил уйму времени на изучение различных профессиональных форумов и ресурсов в поисках полезной информации. На них все подается какими-то урывками и кусками, нет четкой структуры, понимания последовательности дальнейших действий, сплошные противоречия. Из-за этого растет неуверенность и сомнение в правильности вообще каких-либо начинаний и финансовых вложений. Нужно «на берегу» понимать во что это, в конечном итоге, выльется и с чем потенциально столнешься. А с учетом еще давления со стороны домашних, которые постоянно тебя теребят, укоряют за медлительность и не дают спокойно все взвесить, становишься совсем нервозным. Не хочется получить «чемодан без ручки» и закопать кучу денег, лишь потому, что пошел у кого-то на поводу, не понимая, что там впереди. А с помощью этой книги удалось навести, наконец, в голове полный порядок. Теперь достаточно точно себе представляю чего я хочу, с чем столкнусь и как буду действовать. Огромное спасибо автору за его работу. Книга очень полезная, написана простым, живым языком, от которой не клонит в сон и читается на одном дыхании. Однозначно рекомендую всем к прочтению, особенно тем, кто еще колеблется, вроде меня.

Андрей_Т, спасибо за высокую оценку моих скромных трудов. Желаю вам удачного строительства! Если будут вопросы по управлению процессом, пишите.

Содержание книги не соответствует стоимости. Просто описание банальных и всем известных проблем с которыми может столкнуться застройщик. Всё это есть в большом количестве в интернете бесплатно. Жаль выкинутые деньги

Сколько людей – столько и мнений. Искренне жаль, что вы не нашли то, что искали. Однако, вы теперь точно знаете, что множество прочитанного вами материала в Интеренете изложено в одной книге. Надеюсь, что те, кто не имеет столько свободного времени останутся удовлетворены моим лаконичным изложением.

14 марта 2021