Отзывы на книгу «Ад», страница 3

Musya66

Желание сделать, чтобы у всех всё было хорошо, приводит к плачевным результатам. Это же додуматься нужно - не говорить родным детям, где и кем ты работаешь!!!! Всю жизнь во вранье прожить, это какой-то ужас! Счастье, что старшая сестра пожалела. Да старинный друг семьи Бегорский, вовремя подставляющий своё надёжное плечо. А так бы точно в лет сорок пять ушла на небеса. Домочадцы ну уж точно не заслуживают любви ТАКОЙ женщины. Впрочем, что это я? Учёные сколько веков пытаются понять, что такое ЛЮБОВЬ. Говорят - химия. Это вроде таблетки. Не всякому подходит. Один чахнет, другой крылья расправляет. Очень хочется верить во второй вариант.

Madalena2000

Последняя книга трилогии. Символично объединение всех трех названий общеизвестной фразой "Благими намерениями выстлана дорога в ад". Не сразу, честно говоря, дошел до меня скрытый смысл... История семьи, связь поколений и вечное их противостояние, попытки изменить и подстроить "под себя" и - самому остаться неизменным, одновременно меняясь и стремясь к этому. Маринина - непревзойденный мастер построения сюжета, интрига словно сплетается из воздуха, вот-вот, кажется, что уже все решено и понято, и - вдруг! - снова туман, скрывающий пропасть....

Всегда зачитывалась детективами Марининой. Была уверена, что эта трилогия так же будет на высоком уровне. С большим трудом заставила себя дочитать до конца, надеясь, что ну вот дальше будет что-то такое, что оправдает всю предыдущую чушь. Не дождалась. Полное разочарование! Герои не вызывающие ни симпатии, ни сочувствия. Вымученный, неправдоподобный сюжет. Неадекватная жертвенность, бесхарактерность и забитость главной героини, почему то преподносятся, как великая любовь. Хотя, на самом деле, это скорее диагноз. Какая-то ода страданиям, покорности и всепрощению. Отвратительно. Вся повесть вызывает тошноту.

Книга чудесная, толкающая к размышлениям о жизни, ее скоротечности, проблемах важных и казалось бы важных. Читаю не первый раз, но каждый раз восхищаюсь идеей книги, построением, настроением. Может быть к ней ещё раз вернусь.

Отличная книга Марининой . С глубоким смыслом. Было очень интересно следить за жизнью героев на протяжении нескольких эпох. Было ощущение, что я не читаю книгу, а живу в той реальности

Очень понравилась!!! Проникновенно и познавательно! Спасибо! Ждем Новых шедевров! Дальнейших Творческих Идей! Побед и Успехов!!!

Сначала повествование показалось несколько занудным. А потом не смогла оторваться, прочитала всю трилогию. Герои точно не оставляют равнодушными, особенно главные.

шикарная книга! рекомендую к прочтению всем женщинам, которые считают, что о себе думать надо в последнюю очередь....

действительно неожиданно для привычных книг/детективов Марининой, но читается взахлёб и с огромным интересом,– а что же дальше?..

Прочитала на одном дыхании. Советую к прочтению . Как буд-то жизнь вместе с героями прожила. И выводы для себя сделала.

Эта книга для меня, как подзарядка для аккумулятора. Читаю каждый год и каждый раз сильнейшие эмоции!!! Посоветовала всем своим подругам и Вам советую!!!

08 февраля 2010
2010
978-5-699-40138-3

Третья книга в серии "Взгляд из вечности"
Все книги серии