Отзывы на книгу «Ад», страница 7

любопытно

Прочитала трилогию. Впечатление двойственное: с одной стороны, – интереснейшая семейная сага, действие охватывает несколько десятилектий жизни семьи Романовых, оторваться просто невозможно! С другой стороны, мне были совершенно неинтересны, во-первых, рассуждения Змея, Ветра, Камня и Ворона (ни одной свежей мысли при видимом глубокомыслии их разговоров), а во-вторых, на мой взгляд, романы изобтлуют множеством подробностей быта прошлых десятилетий, скурпулезноо и тщательно выписанных автором, что просто раздражает, поскольку эти подробности ничего не добавляют ни сюжету, ни характерам героев саги. Основной вывод – добро не всегда во благо и не всегда порождает добро... Увы, мычль не нова. И все-таки рекомендую прочитать: качественная русская проза.

Читала всю трилогию. Первые 2 книги в бумажном варианте попались мне совершенно случайно: думала,что будет детектив.В результате открыла для себя новую Маринину!Потом долго с нетерпением искала последнюю книгу – месяца через 2 догадалась поискать в электронном виде, благо приобрела себе букридер. Понравилось произведение очень:необычностью повествования,сюжетом,историческими житейскими воспоминаниями о недалёком прошлом... После прочтения книги было над чем подумать!

Пыталась начать книгу несколько раз, но так и не продвинусь дальше 8%.... Разочарована покупкой. Не ожидала такой книги от Марининой. Ставлю две звезды только из за глубоко уважения к автору.

Книга в общем-то понравилась, т.е. вся трилогия. Но это не привычная Маринина, автор открыл себя с новой стороны. За время прочтения испытывала разные чувства, были даже моменты, когда дня по два не бралась за книгу, но скучно и не интересно мне точно не было.

очень тяжелая книга

название полностью себя оправдывает. очень мрачная книга. на каждой странице уныние, негатив, депрессивность, никаких ярких пятен практически. надеялась на приятную концовку, но ее нет.Неясны эти ворон и компания – что, кто, зачем? неясен смысл книги-зачем? чтобы читатель грустил? в общем, зря я ее прочла. настроение испорчено только. жаль.

179,40 ₽299 ₽
−40%