Отзывы на книгу «Призрак на задании», страница 3

GanotisiMonecious

На удивление вторая часть понравилась больше, мне показалось что действие стало более динамичным, хотя основные сюжетные моменты все таки повторяются, может еще плюсом послужила поставленная точка в отношениях главных героев. Поэтому для себя ставлю этой дилогии 3,5, прочесть можно, но без особых восторгов.

TheGuardianWitch

Итак, наша героиня уже месяц как в своем родном мире, но Ларр так просто не отпустит Лили! К ней в виде призрака является де Фосс и сообщает, что т.к. Лильен заключила с КБР контракт, то обязана являться на работу еще в течение двух лет, в противном случае она может потерять магический дар и свою жизнь. Ох уж эта работа, даже в другом мире от нее не скроешься… Но делать нечего, быть магом хочется, а жить — и того сильнее! Поэтому Лильен вместе с дедулей отправляются обратно в виде призраков.

И снова как в старые добрые времена: заговор, то и дело "аукающееся" прошлое, задорная Бумба… Все уже знают, что Лили не Цицелия, поэтому относятся к ней по-доброму. А шеф продолжает орать. Хотя казалось бы, верно?.. Но и тут не все просто: в Ларре он всячески старается демонстрировать свою ненависть, а когда является к Лили на Мессу в виде призрака (не хочу спойлерить, зачем он это делает), то ведет себя вполне прилично и, я бы сказала, даже мягко. Девушка недоумевает, Бумба к месту и не очень вставляет свои комментарии, Ириска хитро щурится — все на своих местах, дамы и господа!

И снова нас ждет совершенно неожиданный поворот в конце и какой-то совершенно скомканный финал.

Что касается любовной линии, то здесь тоже все очень непонятно. У Райва будто раздвоение личности (подробнее я упоминала выше), Лили теряется в догадках по поводу его поведения и сама же путается в своих чувствах… А в конце Райв говорит "я люблю тебя" и все между ними сразу становится хорошо. Как-то не по мне такое, если честно, хотелось бы больше романтики.

McgonigalNorlands

Начитка Елены Федорив всё также прекрасна, как и в первой книге. Но первая книга мне понравилось несколько больше. В этой книге мы уже знакомимся с семьей леди-призрак, с ее окружением, с бытом, но также не оставляем без внимания ее подработку в Королевском Бюро Расследований.

В этой книге мы больше будем сконцентрированы на чувствах главной героине и меньше на расследовании. Само расследование несколько туманное, практически не касалось главной героини и догадаться, кто же все натворил, достаточно, наверно, трудно, так как предпосылок, как бы, не было. Любовная линия похожа на американские горки и мы вместе с героиней по этим горкам катаемся.
Эпилог получился несколько скомканным  для меня, мне бы хотелось поподробнее узнать про отношения главной героини, и как изменилась обстановка вокруг. И в эпилоге был какой-то большой скачок по времени для меня.
Книга хорошая, но слабее, чем первая.
Reswana

Эта книга явно хуже, чем первая. В ней меньше интриги, больше скучных моментов, а характер одного из главных героев вообще испортили. Расследование может и не такое плохое, но личность злодея легко понять. Слишком мало кандидатур.

Больше всего не понравился в этой книге Райв де Фосс. Вел себя как истеричка со стажем. В одном мире люблю, в другом постоянно ору из-за непонятно чего. И если героиня удовлетворилась его объяснением после, то я - нет. Как бы не очень-то его поведение и помогло. Тогда зачем все это было?

Фес и Зюс, копри и Бумба как всегда на высоте. Эту книгу можно читать просто ради них. Но, в принципе, бросать чтение у меня желания не возникло, так что книгу могу посоветовать. Но она чисто ради того, чтобы узнать, как эти двое наконец сойдутся.

Blossomm

После того как я дочитала первую книгу серии Александры Личиной "Леди призрак" я подумала что если бы автор добавила буквально две три главы то можно было бы закончить эту интересную и необычную историю в одну книгу, но... финал был открытый и продолжение меня ждало и как оказалось оно совсем не хуже, а в чем то и поинтереснее первой части.

Итак, в конце первой книги главная героиня наконец то узнала кто же она, как она стала призраком, заодно раскрыв главного злодея... Но чтобы спасти своё тело Лили (а именно так её имя, а не Цицелия) возвращается домой, в свой мир. Однако в один прекрасный день к ней приходит её шеф, но уже в виде призрака... Нет, он не соскучился, просто её магический контракт обязывает Лили ещё два года отработать в магическом контроле....

И главной героине вновь предстоит стать "призраком" потому что иначе ей в этот мир не попасть. Да повод есть - новые взрывы и похоже обьявивщийся , но уже новый злодей, которого девушке и нужно найти. А поможет ей в этом старая "команда" и призрак её дедушки....

В целом эта история получилась интереснее, возможно потому что была уже основа -первая часть и вторая просто дальше раскрывала и героев и сам мир. Но я все же склоняюсь к тому что и вторая книга более динамичная, в ней как то побольше движения . В первой все упиралось на поиск бомб, здесь же и тайны прошлого и небольшие приключения. И ещё наконец развивается любовная линия.

Нет, конечно "горячих" сцен хватило и в первой части (хотя все было вполне целомудренно), но в этой наконец все сдвинется с мертвой точки и герои сделают шаг навстречу друг другу. Хотя периодически Райв вел себя очень странно, но .... автор все довольно логично разъяснила .

book_prokrastinator

Достойное продолжение первой книги. Динамично, интрига держится до конца, детективная линия удалась. Небольшой минус - любовные отношения Лили и Райва как-то нестабильно развивались: то тихо-тихо, а то прям ураган любви закрутил. К концу вообще рисковали захлебнуться в розовых соплях. Но вполне себе неплохое чтиво с прописанным миром и интересным сюжетом.

NastyaLebed

вторая книга слабее первой, но при этом вполне хорошо приводит нас к хэппи энду .. если бы была трилогия, то навряд ли бы читала дальше, а так пожалуй поставлю дилогию себе на полку и может через год перечитаю)) Моя оценка 4+

Kassiopeya76

Вторая часть мне понравилась меньше первой. Она получилась поспокойнее на действия, да и чувств тут не так уж и много, как следовало бы ожидать, ведь это последняя часть. Вроде бы главная ведьма была побеждена, но у нее нашелся последователь, а вернее тот, кто очень ненавидит де Фосса. Как следствие - мины продолжают находить. А еще Лили грозят неприятности, ведь магический контракт не аннулировался и ей необходимо прибывать на работу в КБР, иначе неявка грозит ей смертью. Вот и приходится Лили и Бумбе снова подключаться к расследованию. И привели они к неожиданным последствиям. Честно, я не раскрыла личность злодея, хотя и догадывалась, что он из ближайшего окружения, но ставила на другую лошадку. Хотя после того, как были сброшены все маски, поняла, что автор бросала хлебные крошки, которые я не смогла разглядеть. В общем... Лисина умеет создать интригу и лихо закрутить сюжет, но данная дилогия проигрывает другим, прочитанным мною, ее сериям. Но в итоге, получилось неплохо. Оценка 4

С некоторыми героями встречи ждешь с нетерпением. Как ни странно, это милашка Бумба. Она остается собой — такая же неугомонная болтливая и самоотверженная. Правда, теперь, поскольку действие разворачивается в двух мирах, Бумба предстаёт в двух ипостасях — одна прежняя - страшненькая мина, а вторая — неожиданная, но тоже страшненькая. Но мы-то ведь любим не за внешний облик, правда?

Определенные метаморфозы произошли и с де Фоссом. В своем Ларре он мужик как мужик, а вот когда перебирается в мир, где обитает семейство Браас, превращается в призрака. Ну, такой занятный ход со стороны автора, потому что сразу начинаются всякие догадки — так дойдет ли что-то до логического конца между ним и Лили? А если дойдет, то как это все будет? Когда она призрак, он — живой человек, и наоборот, возможно ли иначе? Кстати, больше всего вопросов возникало именно по поводу его персоны. Почему в жизни он — противный шеф-крикун, а в виде призрака — галантный кавалер?

По сути дела, расследование, начавшееся в первой книге, будет продолжено. Ибо выяснилось, что угроза, нависшая над Ларром, не исчезла Так что детектив раскручивается дальше. Лили, сосланная на скучную работу в архив, меня поразила, продемонстрировав свои незаурядные способности к системному анализу и находчивость. Даже припсов ловко приспособила к архивной работе. Как это возможно? Думаю, надо прочитать самим. Но несмотря на свой блестящий ум, Лили остается женщиной с типично женским мышлением. Она очень любит обосновывать поведение героя своих грез. Сама придумывает, почему он поступил так, а не иначе, а потом расстраивается и обижается. На деле же все оказывается совсем не так!

Новый мир мне понравился — уникальность Мессы, где балуются с пространством, свои магические особенности ( изолированность под куполом, проблема созревания магического дара у детей быстрее положенного срока). Повеселила многоликость аббревиатуры ОМС, которая в Мессе имеет совершенно иное значение — не орган местного самоуправления, не обязательное медицинское страхование, как у нас, а объединенное магическое общество.

В конечном итоге злодей будет обезврежен. Немного ошарашена тем, кто им оказался, и личной трагедией этого человека. Подведу итог. Прекрасная дилогия с неординарным сюжетом, яркими запоминающимися героями, написанная красивым литературным языком, доставляет настоящее удовольствие!

серия написана хорошо, история интересная, герои не взбалмошные, а взрослые цельные личности как и всегда у этого автора.

но есть и минусы. некульминация развязка высосаны из пальца, не могла читать и не плеваться. словно все диалоги цицелии забыли, словно первой книги не было… все так удачно приобретали сверх способности, в самую последнюю нужную секунду.... и все так удачно складывалось… в общем не понравился конец вообще. любовная линия и пристройство учителя гг это все понятно и ожидаемо, но все остальные, столь удачные стечения обстоятельств выглядят натужно и неестественно.