Отзывы на книгу «Дом в овраге», страница 9

Написано интересно, читала не отрываясь. Признаюсь, что поняла кто убийца прочтя две трети книги) хотя на первой трети была другая – довольно очевидная догадка. Рада что все оказалось не так банально! Буду читать этого автора еще.

Дом в овраге

Честно говоря, была немного разочарована после «Пазла». На мой взгляд очень талантливый писатель в своей области. Но затянутый сюжет и «несколько» надуманный портит впечатление от творчества автора. Конечно это моё личное мнение, но я привыкла его высказывать честно :-)

Книга произвела двоякое впечатление. С одной стороны очередной триллер про маньяка с разбитой психикой, который читается легко, с другой эти подробные описания гниющей плоти, оторванных и отрезанных конечностей б-ррр, неприятно. Действительно есть некое совпадение с книгой Кинга «Оно», но у Кинга больше психологический триллер, а не описание всяких пыток. В целом неплохо, но мистические произведения Варго типа «Дикий пляж» мне понравились больше. Вот где было читать страшно, непонятно, жутко и интересно одновременно.

Это лучшее, что я читала у Александра Варго! шокировала каждая глава, да что там, каждая страница! Концовку я не угадала, поэтому была опять же – шокирована! Очень крутое произведение. Твёрдая 5 из 5! Тем, кто не знает какую книгу почитать, смело берите эту – не пожалеете, я уверена. Для тех, кто любит стиль, манеру и щекотливый сюжет Варго, эта книга станет настоящим бриллиантом. Я пока не читала «Гурман» и «Дитя подвала», но очень хочу уже их прочитать. С «Дитя подвала» всё начиналось, но лучше читать её после «Дома в овраге», иначе понятно будет кто есть кто. Ну а «Гурман» это продолжение «Дома в овраге»

Наталья Гусева Ох.. ну если это лучшее,видимо за другие и браться не стоит)) это же подростковый детектив ?

Неожиданный финал, очень понравилась книга. Временами было противно читать, но в итоге получил нереальное удовольствие от чтения. Пойду читать дальше.

Слова излишни вообще. Это нереально. Глаз оторвать было сложно от чтения. Но конец вообще неожиданный, что пользуется популярностью в задумке автора. Автор

Книга неоднозначная. С одной стороны, интересная, сюжет, интрига, все как надо. Но с другой… ребят, уж очень эта книга жестокая, правда. Много сцен с пытками, насилием, и все описано не абы как, а с нешуточными подробностями. Людям впечатлительным и со слабыми нервами не читать ни в коем случае.

У этого романа есть продолжение – «Гурман». Вторая часть кое-где даже более страшная. Концовка – ужас просто.

Одним словом, эти две книги, они хоть и интересные, но очень жуткие. Не единожды заставят вздрогнуть и поразиться людской жестокости и бесчеловечности. Лучше не читайте.

У Варго есть книги помягче, не настолько страшные – «Дно разума», «Тьма», «Кукла», «Приют», «Трофики», «Дикий пляж», «Попутчица» и сборники рассказов «Пуповина» и «Цинковый поцелуй».

Потрясающая книга

Книга потрясающая, захватывает дух, заставляет задуматься, переосмыслить свои детские поступки, присмотреться к своим знакомым и друзьям, маньяком может быть каждый, держит в страхе до последнего. Долгое время, после, побаивалась неожиданного смеха и клоунов, хотя далеко не слабонервная.

Книга мне понравилась. По-моему, все выдержанно в стиле жанра. Читала давно, но помню до сих пор. Жутко и захватывающе одновременно. А конца для меня стлала неожиданностью. В общем, крутое произведение. Любителям жанра читать обязательно.

Хорошая книга

Очень даже неплохой хоррор! Правда слишком много насилия, многие моменты читала – аж волосы дыбом вставали и мурашки по коже бегали.

Жанры и теги

31 августа 2009