Отзывы на книгу «То, что вы хотели»

сильно. начало нудное, но постепенно начинает затягивать. не философия, больше самоанализ через призму окружающего мира с небольшой дозой сарказма. способствует формулированию больше вопросов, чем ответов. читается легко.

Все книги Александра Староверова читала и читаю с интересом. Он - мыслитель. Умеет создавать парадоксальные ситуации, сквозь которые сегодняшняя действительность проявляется во всей своей полноте и противоречиях. Прекрасный юмор. Типические герои. Синтез различных жанров. А еще у Староверова всегда чувствется боль. Боль за свою страну, за ее историю, за "угораздило же с моим умом и талантом родиться в России". Боль, она ведь только от любви бывает...

Роман яркий, злободневный, парадоксальный. Александр Староверов развивает мысль о том, что будет с человечеством, если желание каждого можно будет легко осуществить. Главный герой Иван Градов - на основе своего незаурядного IT-таланта и при помощи опытных психологов - изобретает компьютерную программу. Она и переворачивает жизнь людей. У Староверова, что ценно, всегда есть интересная мысль, идея. Он доказателен и художественно убедителен. Прочитала на одном дыхании. Советую всем тем, кто не ищет в литературе пустой развлекательности, кому интересен социальный эксперимент, отражение современной жизни, кто ценит концептуальность.

История интересная, но прослеживается одна и таже линия во всех книгах,одна и тоже подача диалогов , мыслей и т. д. Автор самоповторяется. Ожидал лучшего. но пусть продолжает ,будет получаться лучше если автор будет добрее ,да и чувство юмора у него хорошее.

Великолепна, читается на одном дыхании, богатый русский язык, нетривиальный сюжет, временами кажется, что сам проживаешь эту жизнь главного героя

Начала читать, поскольку жанр обозначен как «социальная фантастика». Но это не совсем она. Литературное произведение с элементами эклектики, политического памфлета, трэша… В общем, намешано всего. Никак не легкое чтиво, но и серьёзным, глубоким тоже не назовешь. Дочитывала с трудом, по принципу «ну не бросать же».

Если Вы старше 20, то покупать не стоит. Я с сожалением признаю, что впервые за все мои годы книгу хочется выбросить, а не просто прервать чтение.

Автора ранее не читала, обратила внимание на рейтинг книги, и она привлекла она меня сюжетом: он действительно блестящий. Все события описываются в ближайшем будущем. Настолько близком, что даже пейзажи Москвы узнаевымы. Для себя других плюсов не нашла, поражена оценками автора как "мыслителя, болеющего за страну".

Что не понравилось: язык. Он очень, прошу прощения, убогий. Как будто студент-первокурсник замахнулся на роман уровня "Американской трагедии", но, конечно, не вытянул.

Книга выплёскивает тривиальные мысли и рассуждения одно за другим. При этом часто они друг другу противоречат - интересно, редактор тоже посчитал это мудростью, или просто ничего не понял, и на всякий случай записал автора в гениев?

Книга ну очень оппозиционная, причем в самом глупом смысле этого слова. Я ничего против либералов не имею, и восхищена "Харассментом" Киры Ярмыш (всячески ее рекомендую всем любителям современной литературы), но здесь насмешки какие-то неприятные, что ли. Критика плоская, детская, неконструктивная, противно-издевательская, как трамвайный хам.

Буквально все сведено к тому, что Россией правит царь (это прямая цитата), с ментальностью уголовника. А под Царём воры, быдло и пр. Вы, читающий, не обольщайтесь, Вас записали в последних по факту происхождения.

Независимо от политических взглядов, читать такое, обладая красным паспортом, неприятно. Автор, почитайте Зыгаря, у него как-то изящнее выходит.

Нашим более цивилизованным (по мнению автора) соседям досталось, в общем, не меньше, но все же получилась не сатира, а мерзкий монолог, изобилующий дешёвой философией.

Купите лучше кофе.

12 августа 2022