Отзывы на книгу «Медный всадник», страница 2

давно хотела перечитать. Очень понравилось…Питер как на ладони…и дом,и львы..Сразу вспоминаешь прогулки по старому городу ..и завораживающие рассказы экскурсивода

Советую всем прочитать, мне лично очень понравилось, как Пушкин рассказывает история памятника медного всадника.Тем что он показывает человека которой потерял свой дом но он не славался

Отлично произведение. Мне очень понравилось. Конечно, жалко Евгения. Всем советую прочитать. Думала, что не интересноое произведение, но оно оказалось очень интересным

замечательная книга. великий поэт. спасибо что позволяете бесплатно читать такую великую литературу . прошу расширить круг бесплатной классической литературы

Супер книга просто великолепная классическая стихотворная повесть от классика русской литературы Александра Сергеевича Пушкина, и с этим врядли кто-то не согласится.

не очень, насильно заставили читать в школе

ну а так прикольная, так сказать школьная программа мало кому интересно))))))

Читая это произведение в сознательном возрасте, побывав в Санк-Петербурге некоторое количество раз, думаешь: как жаль, что в школьное время, не понимал сюжет описанных событий.

Задумываешься об ужасах известного потопа и о его последвиях. Как он повлиял на жизнь рядовых граждан, а не на жизнь вельмож и императоров.

Даже не понимаю что такое «Отзыв» на Медного всадника. Восхитительно! Как всё написанное А.С. Пушкиным.

Его произведения имеют не один и не два информационных слоя. Каждое слово на своём месте. А.С. Хорошо знал историю, и описывает её в своих произведениях. Каждое его произведение раскрывается с очередным прочтением. Гений. Неподражаемый.

В этой поэме мы видим фантасмагорическое осмысление фразы «город на костях». Александр Сергеевич Пушкин, не смотря на всю строптивость к без эстетичному образу жизни, повествует ценою каких усердий возник «Петрополь». Герою Евгению после подъема реки Невы всплывает старая печаль, которая оставила роковую печать на его сознание. Уйдя в анахорет, словно святой Франциск – его рассудок преследуют медный всадник, который оседлал эту местность широкой ногой. Ему видится трупы, последующая их смерть, дома, унесённые в небытие. В предисловие великий поэт сказал : «Люблю тебя, Петра творенье, Люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, Береговой ее гранит». Исходя из этого мы можем сделать вывод: мы должны ценить что имеем на данный момент, осознавая какой кропотливый труд вопиющих душ был проделан.

Нужно прочесть разбор, в целом я не ценитель поэм, и смысл для них сокрыт для моего глаза. Но отметить стоит то, что язык осень красив.

04 ноября 2008
Public Domain