Отзывы на книгу «Жёлтый туман», страница 4

olya-ogonek

И снова в этой части отличился Урфин Джюс. Он решил попробовать снова завоевать всю Волшебную страну. Но и в этот раз ему не удалось. Не зря же говорят - добро побеждает зло. Заодно читатель знакомиться с Энни, младшей сестры Элли. Очень понравились приключения любимых героев, было интересно наюлбдать за ними. И мы искренне переживали за них, следя за их судьбой в этой книге вместе с сыном.

MilenaMarkovich

Действие пятой книги из серии «Волшебник Изумрудного города», которая называется «Жёлтый туман», происходит в Волшебной стране. Её жители снова попадают в неприятности. Злая колдунья Арахна проснулась после пяти тысяч лет сна и хочет подчинить себе Волшебную страну, чтобы править ею. Но жители не хотят признать колдунью своей императрицей, и за это она насылает на них Жёлтый Туман, от которого люди и звери стали сильно болеть, а из-за отсутствия солнечного тепла на страну вечного лета надвигается зима. И тогда жителям Волшебной страны на помощь приходят храбрая Энни, младшая сестра Элли, героини предыдущих книг, её верный друг Тим и дядя, отважный одноногий моряк Чарли Блек.

ArinaKatorgina

Жёлтый туман оказался опасен для всей страны. И опять владения Стеллы и Виллины не затронуты. Феям везёт. Ни разу они не столкнулись лицом к лицу со злом. Это делали главные герои-друзья. Гуманными методами. Не было мордобоев, как в Гарри Поттере и ярой вражды между персонажами одной страны. Я думаю если б Виллина вмешалась получилась бы каша полная. Хуже чем с домиком Элли вышло бы. Все-таки волшебница старенькая. Новые герои появляются. Элли уже нет, здесь её младшая сестрёнка Энни. Сюжет незамылен и развивается стремительно. Интерес с первой страницы и до последней, сопровождающийся тем самым чувством нетерпения - "что же там будет дальше". Эх, волшебная страна! Мне б туда попасть хоть на денёк...

Unicorn2802

История набирает обороты По началу было читать скучновато, но последние части просто отличные варианты для проведения выходных.  Урфин Джюс очень порадовал. А автор предсказал наш 2020 - с масками точноЛегкая и забавная история. Автор не забывает рассказать истории предыдущих частей, и, таким образом, если взять книгу «не с того» конца, то все равно узнаёшь всю историю полностью (конечно, с меньшим количеством деталей).

AlexKash

Изумрудный город №5. Что ж, книга вновь насыщена действиями. На этот раз злодей - великан, даже великанша. Еще и более-менее волшебница. Масштабнее фигура, масштабнее планы. И она едва не уничтожает волшебную страну, отравляя ее. Но и на нее находится подходящий соперник

Ippin

Как и предыдущие книги удивительно, волшебно, интересно! Динамичный сюжет, за которым очень увлекательно следить! Отличный посыл не только детям, но и взрослым. Маленький минус -это две главы пересказа прошлых книг, но их можно просто пропустить. И огромное уважение к автору, что не забывает детали - будь то довести до конца историю с обручем-невидимкой или к записи Фараманта о выдаче и невозврате волшебного ковра. Это позабавило! Всем советую книгу у прочтению.

Хорошо придуманно,сюжет хороший,но в начале книги было скучно и неуместно. Хотела бы видеть здесь картинки и рисунки спасибо за продолжение(:

Лишние описания и постоянные повторы утомляют, но приходится читать ребёнку… Вообще малоинформативная книга, при этом многословная, хочется быстрее прочитать.

29 января 2020
1970