Отзывы на книгу «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», страница 4

ShurenkaOsipova

Приключения в Волшебной стране продолжаются. Когда в детстве читала эту книгу, то казалось, что столько событий, столько всего с героями происходит. А сейчас прочиталось на удивление быстро. Смутил один момент в конце книги. Когда Чарли Блэк обращался к Урфину и сказал, что тот мог найти лучшее применение своему порошку. Несостыковочка выходит, потому как Урфин никому не говорил о волшебном порошке, и Чарли Блэк не мог этого знать.

RedRedSquirrel

Вторая книга о приключениях маленькой девочки Элли и его друзей в Волшебной стране. На этот раз Элли вернулась в Волшебную страну по своей воле, да еще и в компании дяди Чарли, одноногого моряка, только что вернувшегося из длительного и опасного плаванья. Отправились они в путь не просто так, а потому что Волшебной стране понадобилась помошь Элли, ведь ее захватил Урфин Джус со своей деревянной армией. Он всю жизнь сторонился людей, да и люди его избегали, т.к. он отличался от остальных жителей Волшебной страны мрачностью, ворчливостью и даже злостью на весь мир, который его не понимает и не принимает. Мне даже в какой-то мере его жаль - всю жизнь прожил в одиночестве... И вот когда он понял, что может при помощи порошка оживлять неодушевленные предметы, он не придумал ничего лучше, чем создать армию деревяшек, чтоб захватить мир (в данном случае всю Волшебную страну). Можно сказать, что это книга о военных действиях, ведь происходит захват страны при помощи целой деревянной армии. Хотя как таковых битв практически не было - местные жители решили пустить все на самотек - зачем делать все самим?! пусть за нас все сделает кто-нибудь другой! Ну и поплатились, оказавшись под властью Урфина Джуса. Не обошлось и без предательства - да, и такие вот подлые люди живут оказывается в Изумрудном городе! В общем жить бы всем жителям под гнетом захватчиков, если бы не храбрая девочка Элли, в очередной раз бросившаяся на помощь друзьям

katya0999

Прекрасное продолжение полюбившейся всем книги "Волшебник Изумрудного города". Хотя эта история менее известна, чем первая часть, но не менее интересная. В начале книги мы знакомимся с Урфином Джюсом, который с помощью армии деревянных солдат захватывает власть в Изумрудном городе. Страшила, Смелый Лев и Железный Дровосек оказываются в плену и Элли отправляется к ним на помощь) В этой части мы знакомимся с новыми героями: моряком Чарли Блеком, дядей Элли, и вороной Кагги-Карр. Вместе с ними она освободит Жевунов, побывает в Стране Подземных рудокопов, спасет своих старых друзей и они все вместе освободят Изумрудный город и переделают свирепых дуболомов в улыбчивых помощников) Книга прекрасна, после ее прочтения хорошо на душе. Она обязательно поднимет вам настроение))

iwssxs

Книга очень интересная! Но если честно, атмосфера немного не та, что в "Волшебнике Изумрудного города". Уже совсем другой сюжет. Если в первой книге главная цель - вернуться домой, то в этой - победить врага.

Появились новые персонажи. Их стало намного больше, но они тоже не плохие. Чарли Блэк, Руф Билан, Топотун, Гуамоколатокинт, Лан Пирот, ну и конечно сам Урфин Джюс. Больше всего мне понравился Гуамоколатокинт, потому что он филин. Заметьте, он согласился помогать Урфину Джюсу только ради выгоды.

В общем, книга очень хорошая. Советую почитать!

круто очень интересно читать как сделать правильно чтобы вы не были рядом с вами а ты мне нравишься не можешь сказать что Дракоша

Сыну понравилось! Я ежедневно на сон грядущий читал ему по паре глав. Теперь он хочет ещё. Будем искать ещё истории про Элли и ее друзей!)

мне книга понравилась. я читала её своему 6-леинему сыну. мой сынок оценил книгу на 4 звезды, потому что урфин джюс оказался каким-то не очень страшным злодеем

Детям перед сном, слушают с удовольствием

это вторая книга Александра Волкова, далее Семь подземных королей, Огненный бог Марранов

Отличное продолжение удивительной и сказочной истории. Детям очень нравится слушать перед сном. После прочтения возвращаешься снова в детство))

Читал своей дочери. Вспомнил свое детство, когда мне с сестрой перед сном эту книгу читала мама… Книга о дружбе, взаимовырочке.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

29 января 2020