Отзывы на книгу «Викинг», страница 6

Скучно и неинтересно. Неправдоподобно по сути, т.к. человек попавший в то время и быкующий как ГГ книги, был бы убит еще на первых страницах. Батальные сцены скучные, романтики нет сюжет скучный эклектичный. Читать не рекомендую, пожалейте свое время. Афтор, не надо продолжения.

при всем уважении к творчеству автора. читаю вторую серию и понимаю, что в обеих книгах, герои не раскрываются в роли классических попаданцев.. пара приемов по рукопашке, вот и все умения, что герои привнесли в новый мир. Когда как классический попаданец интересен именно возможностью соединить технологии будущего и героиз прошлого.

а так, получается, что рассказ ведётся от лица заурядного, но удачливого героя

Не зашло ! Много ляпов которые выбешивают (как пример средний рост скандинавов мужчин был от 170 до 174 см , и они на фоне тогдашних европейски рыцарей которые были 150-155 ростом казались великанами ) Количество сражений вообще мозг выносит , при таких темпах всех мужиков за одно-два поколение вырезали бы (пишем так сказать на фантастику и оживление сюжета) Основная жатва в ту эпоху как и в последующие вплоть до середины 20 века(когда массово начали применять антибиотики ) была болезнями и до 5 летнего возраста доживали 1 из 3 детей ! Вот они реалии , а не куча мужиков режущих и грабящих ! Количества золота и серебра , так же в ступор ставит (опять спишем на фантастику ) Но вот количество железного оружия и брони . вот это такой фейл который реально мозг выносит ! Ну , а если взять момент когда я реально перестал читать , а начал листать то это откровения автора про срочную службу и долги перед государством ! Ну не могу я такому герою сопереживать и вообще считать его героем , так промокашка какая то ! Короче пожалел , что заплатил деньги за книгу , что бывает очень редко !

Пока шел бесплатный фрагмент, читалось приятно, хорошая приключенческая книга. потом началась однообразная тягомотина: подрались-пожрали-покувыркались с бабами. Еле дочитала до конца, интриги не появилось.

Творчество Мазина мне по душе. Но эта книга – резко выбивается из общего ряда достойных текстов. Во-первых, главный герой – ярко выраженный читер. Ему всё удается не просто легко, а очень легко. Если что-то случается – герой в самом безопасном месте. Если все работают – герой отдыхает. Если ВСЕ работают – у героя самая легкая и престижная работа. Во-вторых, герой постоянно заявляет – я буду жить как здесь живут все. При этом, пользуясь постоянной помощью и поддержкой своих друзей и союзников, ведёт себя как законченный эгоист, что и декларирует. Между тем в дружине одиночек нет – это семья, и такое поведение, как у ГГ, закончилось мы ножом в брюхо.

Не понравилось. Совсем.

Не понравилось совершенно, зря выброшенные деньги.

12 января 2011
2010