Отзывы на книгу «Мы платим железом», страница 2

Книги Александра Мазина лично для меня шедевры нынешней литературы, он влюбил меня сначала в историю героя,а потом историю 9 века и Скандинавии, в мифологию. Это не передать словами. Одно могу сказать- Мазин гениальный писатель. Ты не устаёшь читать его книги по несколько часов, а то и больше. Я мог за день просидеть, читая его книги до 8 часов, это не шутки. Я читал викинга, я слушал его, но не мог оторваться. Однозначно ЧИТАЙТЕ!

Будет ли продолжение?Весь цикл читается легко и не принужденно.По больше бы таких книг)))Хотелось бы продолжения,перечитываю в эн-й раз.Просто и увлекательно…!

Прекрасный каскад приключений. Герой всегда побеждает, хотя и ему здорово достается. Читается легко и хочется продолжения. К сожалению иногие яркие персонажи погибают, не успев запомнится..

Очередной «Викинг» порадовал!

Если хотите интересно провести вечер, вам нужна эта книга. Я читал ее запоем! Битвы, интриги, политика – высший пилотаж от Мазина. Рекомендую!

Вообще из попаданческих циклов Мазина эта серия мне больше нравится.

Но все-таки до динамики в первых частях было куда больше. Редко у кого продолжения не хуже первой части бывают.

Замечательная серия, красочные описания, увлекательный сюжет, все настолько чётко, что картины происходящего сами появляются в голове, несмотря на примесь фантастики все происходящее в книге кажется очень реалистичным

Серия «Викинг» у Мазина очень хороша! Все время тянет перечитать и что-то уточнить. Ульф с каждой книгой все круче и круче, но как-то верится в это. Всякий раз с нетерпением жду продолжения данной серии.

Очень увлекательная книга. В ней описываются сюжеты, как должен поступить поступить настоящий мужик или как должен был поступить. Ну и познавательно пройтис.

по истории нашей матушки земли.

Прочитал за день…

Ждем что будет дальше.

Радует , что наш Викинг живет немного по другим временным рамкам , нежели Сергей Духарев из Варяга.Радует тем , что ему еще только 30-ка , а значит ,что еще не одна книга ждет нас впереди.

Печалит , что герой только только додумался наконец , на основе своих знаний и умений , стать Ярлом и начать формирование своей армии.

Ведь он как минимум прекрасно знает средневековые тактики более поздних времен и более эффективные,чем просто стенка на стенку стены щитов.Ну или хотя бы оружия – тех же алебард,которые созданы для выковыривания бронированной пехоты.

Да и те же арбалеты , не такие уж и сложные , в отличные от лука в изготовлении и гораздо более простые ,эффективные в использовании (иначе бы не перешла вся Европа на них)

Читаю на одном дыхании. Очень познавательные рассказы. История нашей страны и наших предков. Их быт и их законы, свои боги.

28 сентября 2018
978-5-04-097187-9