Отзывы на книгу «Разрыв легенды», страница 2

Чего у Лонса не отнять, так это чувства языка. Пишет он нормально. Поэтому четверка, без вопросов. Но все его герои, как главные, так и второстепенные, оказываются психопатами разной тяжести, что многое говорит о нашем мире и ее обитателях. А главный герой даже не знаю кто. Нет, не сволочь он, не мерзавец, это слишком сильные слова. Клоп, наверно, как у Маяковского. Такой же мелкий и противный. Ничего в нем нет, ни талантов, ни амбиций, он только жрет и баб трахает. Не могу сказать, чем он меня так раздражает, но выбешивает конкретно. Тем не менее, читать интересно. Хорошо зашло, черт возьми!

Достаточно хорошая история, вполне соответствующая, по настроению, своему названию.

Читается легко. Наверное можно отнести это произведение к книгам выходного дня. Есть небольшие огрехи , но в целом неплохо

Впрочем, рекомендую.

Понравилось, но с оговорками. Автор вставил в текст второго героя, и создалось впечатление, что написал две разных повести, а потом не хватило объема и решил сложить в один роман. Или же посчитал, что текст слишком добрый, и нужно добавить жестокости, секса и насилия. В итоге, ни нашим, ни вашим. Но четверку поставлю, даже – четверку с плюсом. Заслужил.

Ознакомительный фрагмент вызвал сильный интерес, вот и купила полную версию, дабы автор получал деньги за свой труд.

Стиль очень мне нравится, две книги из этой серии у меня есть, не могу дождаться третью.

Книга интересна и увлекательна, как всегда у Лонса: есть детективная история, есть объект вожделения, есть проницательно-наивный главный герой, что всеми правдами и неправдами идет к своей цели, а все, что между – прикольные ситуации. Мне понравилось.

Твердая четверка.

Обложка доставила ))) А вообще очень неплохо зашло. Нестандартная ситуация переплетающаяся с нашей унылой действительностью. Неожиданный финал, занятные персонажи, закрученный сюжет. Главное – читается хорошо и интересно. Четыре звезды за отсутствие острых сцен. Можно было бы и круче написать.

Читать. Это надо прочитать, причем всем любителям фантастики. Нелюбителям - тоже надо. Сразу становится ясно, что есть что и где. Особенно актуально теперь, в нынешней ситуации.

Обидно за автора: книга – классная, а вот аннотация – дрянь. Обложка вообще что-то с чем-то.

А ведь хороший писатель. Временами – вообще замечательный. Читала год назад в авторской рассылке, причем, помнится, начала со второй половины романа (так уж получилось). В своё время роман произвёл сильное впечатление – настоящий почти боевик, почти с супергероем. Все мы тогда находились под впечатлением начавшейся эпидемии ковида, ну и вот. Перечитывала уже после выхода официальной электронной версии.

Понравилось сразу. Роман отличается теплотой, человечностью, несмотря ни на что. Лонс вообще неплохо пишет. Нормалным современным языком. Может быть немного резковато, возможно излишне жестоко, но что-то такое в его книгах есть, что заставляет ждать появления новых и перечитывать старые. Захватывают.

В книгу вошли две линии: основная, от протагониста – старого героя Лонса – частного детектива без лицензии, и дополнительная от его подруги-ведимы, рассказывающей о этапах своего жизненного пути. Под конец линии сходятся, прекрасно дополняя друг друга. Читается взахлеб, ставлю высший балл.

12 мая 2021
978-5-907395-80-0