Отзывы на книгу «Русские суперэсминцы. Легендарные «Новики»»

Отличная книга об уникальных кораблях. Эсминцы типа «Новик» являются гордостью российского и советского флотов. Недаром легендарные корабли проекта 7 проектировались с оглядкой на «Новик». Жаль что ни один корабль этого типа не сохранился в качестве музея. Книга получилась удачной во всех смыслах – легкий, понятный стиль изложения, текст с подробным описанием различных систем и агрегатов кораблей. В книге размещено большое количество различных чертежей и схем. Рецензируемый вариант считаю оптимальным по сравнению с первым и третьим изданием этой книга.

Тличная история одно из лучших классов Кораблей Российского флота. Написано понятным языком. Подробно по каждому типу, кораблю. Интересная книга, схемы, фотографии.

Содержательно, ярко, лаконично – прочитал на одном дыхании. Книга не столько о технических характеристиках техники, сколько об исторических событиях и менявшихся эпохах, раскрываемых через призму описания боевых единиц и судеб людей, служивших на них. Как нельзя лучше подходит для более глубокого осмысления и понимания исторических событий, выводов, прогнозов. Будет интересно историкам, любителям техники, публицистам. Для самого широкого круга читателей.

09 мая 2012
2011