Отзывы на книгу «Тайны российской аграрной науки: тимирязевский прорыв. Монография»

Прекрасная книга!

Интересные истории про родную академию, невольно ощущаешь всю значимость и самобытность этого места. Восхищение автору за проделанную работу и поднятый необъятный материал.

Книга очень понравилась – доходчиво, простым языком и все по делу.

И совершенно нескучно. Я считаю, что каждый, кто обучается в Тимирязевской академии обязан прочитать данную книгу, в ней отображается очень много фактов о жизни Климента Аркадьевича и о нашей академии. Я считаю, что Александр Борисович – автор книги, проделал огромную и качественную работу, собрав всю информацию в единое целое.

Прекрасная книга! Мне всегда была интересна история нашей академии. На просторах интернета мне не удалось найти столь подробного ее описания, но мне посоветовали книгу Александра Борисовича Оришева, который, ко всему прочему, является ещё и преподавателем истории на кафедре самой Тимирязевкой Академии. Книга написана лёгким и приятным для восприятия языком. Благодаря этой книге можно словно отправиться в путешествие по тем далёким, ушедшим, порой покрытой мраком времени дням!

Всем рекомендую, а студентам нашим особенно!!!

Очень интересно изложен материал. Было неожиданно узнать некоторые факты академии, ее прошлое и настоящее. Спасибо за такую замечательную книгу.

Необычайно интересная книга, рекомендуемая к прочтению всем студентам Тимирязевской академии. После знакомства с историей нашего ВУЗа начинаешь с особенной нежностью относиться к академии, её славному и богатому прошлому, появляется желание учиться с утроенной силой, что особенно важно во время сессии. Данная книга зарядила меня вдохновением и, несомненно, сумеет вдохновить кого-то ещё. Спасибо автору за полученное удовольствие!

Мне очень понравилась эта книга,тем что я больше узнала о выдающихся учёных Тимирязевской академиии и о фактах которые мне ранне не были известны. Очень познавательная и интересная книга.Советую всем почитать.

Мне очень понравилась книга. Рекомендую ее к прочтению не только студентам нашего вуза, но и всем интересующимся историей! В книге очень ярко, подробно и легко описываются этапы становления и развития Тимирязевской Академии, ее история и связанные с ней события во всех аспектах. Формат написания позволяет полностью погрузиться в особенную и душевную атмосферу, которой так славится Тимирязевка.

Несмотря на то, что я учусь здесь уже 5 год, я узнала очень много нового из этой книги.

Очень люблю историю, поэтому эта книга о Тимирязевской академии, с которой было связано очень много исторических событий и известных личностей была мне очень интересна и открыла много нового, книга читается легко на одном дыхании. Всем рекомендую!

Книга произвела на меня неизгладимое впечатление! Было интересно познакомиться со всеми выдающимися учеными, которые внесли большой вклад в процесс становления аграрной академии.

Рекомендую к прочтению!

Очень интересная книга! Удалось почерпнуть из неё много интересных фактов об истории Тимирязевской Академии.

Особенно хочется отметить, что книга написана доступным языком и читается очень легко. Рекомендую к прочтению!