Отзывы на книгу «Что я сам себе говорю. Как мысли влияют на настроение и мотивацию»

Отличная книга, автор очень хорошо описывает, как люди порой сами себе вредят или наоборот делают хорошо одними лишь мыслями, мне очень понравилось, написано легко и все очень полезное.

Прочитала ознакомительную часть и поняла что это книга мне нужна! Автор описывает всё очень просто! Информацию из многих книг в одну книгу описана! Есть и картинки – для начинающих психологов очень хороший старт! Книгу рекомендую.

AleksandrAnischenko

Есть вопросы, которые мы невольно сами себе задаём и сами же себе на них отвечаем. Правильно ли мы на них отвечаем - это отдельный вопрос, ответ на который помогает найти эта книга. Здесь воедино собраны и, казалось бы, скучная теория о том, как работает мозг (на самом деле интересная), и практические установки о том, как жить со своими проблемами, мыслями, идеями, а главное как направить их в позитивное русло и не утонуть в пучине нашей повседневной рутины. Поистине отличный учебник о том, как правильно найти подход к самому себе и научиться с собой договариваться.

Решил купить эту книгу, потому что согласен с автором, что любое действие начинается с мышления. Интересно написана часть, как своими мыслями мы делаем себе только хуже.

В целом книга понравилась, но местами напоминает учебник по психологии со знакомыми теориями Фрейда, Берна и т.п.

07 марта 2022
978-5-17-145374-9