12+
текст

Объем 190 страниц

2013 год

12+

Святой великомученик и целитель Пантелеимон

текст
187 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге рассказывается о жизни и многочисленных прижизненных и посмертных чудесах святого великомученика и целителя Пантелеимона, прошедшего спасительный путь приближения и уподобления Господу Богу. Он был милостивым, и всем сердцем хотел помочь людям больным, страдающим, нуждающимся в его помощи. В книге повествуется и о Русском Пантелеимоновом монастыре на Афоне, где покоится честная глава святого великомученика, и о пребывании ее в Москве в 1996 году. Приводится также Акафист великомученику и отрывок из книги Б. К. Зайцева «Святой Афон» о монастыре святого Пантелеимона. Книга рассчитана на широкий круг православных читателей.

Слава Богу за всё. Читая житие святых, вера укрепляется, надежда появляется. Мы всегда можем положиться на наших небесных друзей, тёплых молитвенников и заступников по Бозе. Святой Пантеилимоне, моли Бога о нас!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге рассказывается о жизни и многочисленных прижизненных и посмертных чудесах святого великомученика и целителя Пантелеимона, прошедшего спасительный путь приближения и уподобления Господу Богу. Он был милостивым, и всем сердцем хотел помочь людям больным, страдающим, нуждающимся в его помощи. В книге повествуется и о Русском Пантелеимоновом монастыре на Афоне, где покоится честная глава святого великомученика, и о пребывании ее в Москве в 1996 году. Приводится также Акафист великомученику и отрывок из книги Б. К. Зайцева «Святой Афон» о монастыре святого Пантелеимона.

Книга рассчитана на широкий круг православных читателей.

Книга «Святой великомученик и целитель Пантелеимон» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
190 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9968-0293-7
Составитель:
Правообладатель:
Благовест
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip