Отзывы на книгу «Зов Атлантиды»

Опечален тратой денег

Начиналась серия бодро, эдакий слегка фантастический детектив. Заговоры, убийства, таинственные находки и даже фашисты. Всё скатилось в какую то тягомотину в стиле ненаучной фантастики. Пропускал целые главы повествования, не было сил читать.

В общем не стоит читать серию дальше первой книги.

Начальные книги (оcобенно первая) были хороши. Да, было много нeдостатков, но фантазия автора и некоторая «разухабистость» повествования позволяли эти недостатки не замечать. Но тут вcё пошло не так.

Такое ощущение, что автор не просто внeзапно решил изменить течение сюжета и концовку, а сделал это раз пять, а переписывать уже готовые части книги ему было лень. Поэтому остаётся очень много вопроcов, что случилось там или здесь, зачем какие-то персонажи поступили именно так и тому подобные. Смиритесь, всё произoшло так, потому что автор забил на сюжет.

Из всех выбранных концовок была выбрана самая… cкучная. Цикл, начинающийся как крутой фантастический боевик, внезапно переходит в разряд cоплежуйных по-детски написанных фантастик. Автор «с упорством, достойным лучшего применения» © пытается запихать придуманную им историю в уже написанную ранее и получается у него это плохо. Ну кому интересно, как жили атланты на своих трёх десятках (или сколько их там было?) родных планет? Вooбще-то, многим интересно, да написано плохо. Мутно и непродуманно.

Персонажи oпять же… Арес внезапно превращается в тряпку, Дориан – тоже. Их кoнчина это совершенно нелепый момент.

Долгожданный невeдомый враг, нeт, с большой буквы: Неведомый Враг, – оказался туфтой и обманкой.

В общем: очень и очень cлабенько. Стоит читать только чтoбы закрыть гештальт =)

А может все так и было… И будет…

Мне понравилось.

Спасибо автору за подаренный мир.

Некоторые моменты точно надо перечитать, а может и всю трилогию.

Книги прочитала на «одном дыхании». Жаль, что всё закончилось. Очень хорошо, что нет описания «кровавых» подробностей и пошлостей. Хочется продолжения…

Сказать, что книга понравилась – это ничего не сказать…

Замечательная трилогия!!! Аплодирую автору стоя!

Спасибо за такую интересную историю!

До последних страниц книга держит своим сюжетом. Вот это было бы реально интересно в экранизации!!!

Трилогия понравилась.Немного скомкано в последней книге трилогии и много не нужного.Но в общем целом вполне читаем.Благодарю автора.

Книга мне понравилась. Окончание тоже. Никаких детальных описаний кровавых событий, никаких ругательств. Всё достойно. Возникло желание читать другие книги этого автора.

Увлекательная и очень интересная книга, захватываюший сюжет, неожиданные повороты событий, читается на одном дыхании. жду следующие книги автора

Вынужден согласится с предыдущими комментариями, первая книга интриговала, а дальше .. дальше автор не справился или не захотел. Развернув широко полотно повествования, он совершенно его не наполняет. Второстепенные герои появляются и изредка умирают, уже в процессе чтения возникает вопрос – а для чего эти герои вообще. Рассказ про цивилизацию атлантов исправляет дело, но при этом совершенно не показаны события на земле, тут постреляли, там затопили. Все. Окончание и вовсе разочаровало – всех победили и что?

В итоге имеем легкое чтиво, которое по окончанию тут же забывается, жаль.

Отзыв...

Не согласен с предыдущим отзывом… Мне окончание серии понравилось.... Очень неожиданный сюжетный поворот про неведомых врагов… Для меня например, оставалось загадкой окончание… И не разочаровало…

26 ноября 2015
2015
2014
978-5-17-117381-4

Третья книга в серии "Тайна происхождения"
Все книги серии