Отзывы на аудиокнигу «Обещания богов», страница 2

Меня всегда поражают истории о нацистских изуверствах и их извращённости. Но где-то в глубине души маленьким огоньком тлеет надежда, что умы не всех людей сможет затмить эта омерзительная идеология. Эта книга об этом…

В книге пять частей, и каждая будет менять ваше впечатление о происходящем. Гранже всегда так делает – не дает читателю опомниться.

Действие происходит в предвоенном Берлине, на фоне разворачивающихся всем известных событий. Рейх, свастики, пропаганда… Дальше обойдусь без спойлеров. Скажу одно, читать поклонникам Гранже однозначно стоит. Он умеет удивлять. Хотя Пассажир мне понравился больше. И чтец хорош, все интонации соблюдены, даже жалко было, когда книга закончилась.

Я не слишком большая поклонница Жан-Кристоф Гранже, прочитала пару книг, для меня у него слишком много ненависти, тупой злости и крови, но поддавшись рекламе "историчности" купила "Обещания Богов ". Меня поразило удивительно точное описание Берлина, интерьеров, одежды того времени. Я как будто попала в то время , образы в голове возникали сами собой, очень живые и яркие. Погуглила кое-какие названия и имена, было интересно получить подтверждение информации и узнать кое-что новое. Сюжет как всегда сложный, иногда совсем нереальный, но это же художественная литература, а не документалистика. Если бы не отличное историческое описание наверное книгу бы не осилила. Но рада что все-таки дослушала до конца, то как вся злость и ненависть трансформируются в дикую боль в конце реально зацепило. Так что решила оценить книгу на 5, хоть это и не совсем мое.

Очень тяжёлая книга, но безумно интересная. Первый раз познакомилась с автором, его стиль великолепен. Буду продолжать знакомство.

Всем советую

Интересный роман, особенно что касается обстановки в нацистской Германии, жестокости власти, безумных проектов по генному совершенствованию нации и тд. А вот с расследованием преступления хуже. Расследование четырех убийств ведут полуграмотный гестаповец, шантажист психотерапевт и алкоголичка и наркоманка психиатр, не имеющие никакого опыта в подобной работе. Вряд ли такое было бы возможно даже в Германии 1939 года..

Отличная новинка от Гранже, в духе его старых романов. На голову выше его последних «сериальных» книг. Интересное расследование сразу с несколькими версиями, колоритные запоминающиеся герои. Немного смазал впечатление финал, слишком уж накручено. Все типичные элементы Гранже на месте: кровь, грязь, мат, запретные темы, драйв. Читается легко, хоть и объёмная. Сергей Горбунов неподражаем! Надеюсь, что следующие книги Гранже озвучит тоже он)

На мой взгляд самая интересная и захватывающая книга этого автора. Рекомендую к прослушиванию. Чтец великолепен, слушается легко, на одном дыхании.

Интересная книга,такое ощущение что побывал в Германии тех времен,редкое сочетание большого обьема книги и качества.Озвучено великолепно.Рекомендую

Чтец, великолепен. Автор как всегда на высоте. Роман действительно потрясает жестокой правдой о нацизме. Стоит прочитать, что бы помнить....

Книга понравилась. Исторические события, пусть даже в художественном изложении, поневоле переносят в современную реальность. Рекомендую к прочтению, прослушиванию, к осмысливания.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

20 апреля 2022