16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 26 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Двинулись земли низы – 1

Двинулись земли низы – 1

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После страшной междоусобной войны пятеро 20-летних мальчишек-ветеранов, выживших в кровавой купели, встретились в стенах Академии новой империи. Они пришли сюда научиться чему-нибудь, кроме как убивать. И это у них получилось.Первый будет словами плавить человеческие сердца, заставлять людей смеяться и плакать. Второй научится искать спрятанные сокровища. Третий станет повелителем металлов и будет ковать Оружие Победы. Специализацией четвертого станет управление людьми. Наконец, пятый станет одним из тех, кто создаст страшное оружие, отменившее Третью Великую Войну.Они пройдут жизнь плечом к плечу, но что за фатум свел их вместе, и какой рок забрал так рано?Так могла бы звучать аннотация, будь эта книга романом-фентези. Но это строго документальный роман о двадцатых годах двадцатого столетия.Роман-мозаика в лицах._________Фотографии, использованные в книге, сделаны в начале XX века и находятся в Public Domain.

Титанический труд, проделанный автором отлично отражает время наших прадедов!

Непростые судьбы, переданные выверенным, литературным языком. В текстовой форме ещё и подкреплённые фотографиями, за что отдельная благодарность. Стоит читать всем.

Великолепное произведение.

У автора прекрасный язык, глубокое понимание, желание передать читателю знания, увеличить число тех, кто знает историю своей Родины.

Почему эту книгу советую прочесть? Почему советую следить за автором?

Что автор, что книга - это те самые самородки, которые в наше время люди отчаянно ищут и ради этого перекапывают кучу... чтива, так сказать.

О вы, те, кто в отчаянии и из последних сил бросают клич «Киньте что-нибудь годное почитать» - вот оно, открывайте и наслаждайтесь!

Эта документальная, но увлекательная книга позволяет лучше понять происходившее в начале XX века в России-СССР. Через историю одного ВУЗа проглядывает панорама общества. Автор не лакирует действительность, не играет на чьей-то стороне, придерживается фактов, но при этом искренне любит своих героев.

Такие книжки должны быть в каждой школьной библиотеке. Да и вообще, в каждой. У Вадима Нестерова прекрасная русская речь и огромный, совершено замечательно подобранный, материал.

Настоятельно рекомендую всем, кто живет с мифами в голове из типа «явреи русских людей поели», и прочей черносотенной фигней.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После страшной междоусобной войны пятеро 20-летних мальчишек-ветеранов, выживших в кровавой купели, встретились в стенах Академии новой империи. Они пришли сюда научиться чему-нибудь, кроме как убивать. И это у них получилось.

Первый будет словами плавить человеческие сердца, заставлять людей смеяться и плакать. Второй научится искать спрятанные сокровища. Третий станет повелителем металлов и будет ковать Оружие Победы. Специализацией четвертого станет управление людьми. Наконец, пятый станет одним из тех, кто создаст страшное оружие, отменившее Третью Великую Войну.

Они пройдут жизнь плечом к плечу, но что за фатум свел их вместе, и какой рок забрал так рано?

Так могла бы звучать аннотация, будь эта книга романом-фентези. Но это строго документальный роман о двадцатых годах двадцатого столетия.

Роман-мозаика в лицах.

_________


Фотографии, использованные в книге, сделаны в начале XX века и находятся в Public Domain.

Аудиокнига Вадима Нестерова «Двинулись земли низы – 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
7 ч. 26 мин. 02 сек.
ISBN:
978-5-532-97458-6
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip