16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 25 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Жизнь женщины в Средние века. О чем молчат рыцарские романы?

Жизнь женщины в Средние века. О чем молчат рыцарские романы?

аудиокнига
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нежная возлюбленная Данте Беатриче, мужественная Орлеанская Дева Жанна д`Арк, прекрасная королева Англии Алиенора Аквитанская – именно эти образы всплывают в голове прежде всего, когда речь заходит о Средневековье. Но на деле в те времена прекрасным дамам жилось далеко не так сладко, как пел в своих стихах автор «„Божественной комедии“».Какая она – «„правильная“» средневековая женщина? «„Сосуд греха“» или Прекрасная Дама? Ценный товар на брачном рынке или бесправная рабыня мужа? Дерзкая блудница или экзальтированная монахиня? А может все это вместе взятое? Или ничего из этого, так что лучше забыть все, что мы знали или думали, что знаем на эту тему, начать изучать все сначала и искать истину где-то в другом месте, где пока никто не искал.

Источники автора местами выглядят сомнительно (зачем мне правила этикета века XX, если книга про Средневековье), подозреваю, если покопаться, то можно много такого найти. Не понравилось, что добрая треть книги - про рыцарей и трубадуров, как надо относиться к рыцарю в замке и т.п.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нежная возлюбленная Данте Беатриче, мужественная Орлеанская Дева Жанна д`Арк, прекрасная королева Англии Алиенора Аквитанская – именно эти образы всплывают в голове прежде всего, когда речь заходит о Средневековье. Но на деле в те времена прекрасным дамам жилось далеко не так сладко, как пел в своих стихах автор «„Божественной комедии“».

Какая она – «„правильная“» средневековая женщина? «„Сосуд греха“» или Прекрасная Дама? Ценный товар на брачном рынке или бесправная рабыня мужа? Дерзкая блудница или экзальтированная монахиня? А может все это вместе взятое? Или ничего из этого, так что лучше забыть все, что мы знали или думали, что знаем на эту тему, начать изучать все сначала и искать истину где-то в другом месте, где пока никто не искал.

Аудиокнига Юлии Андреевой «Жизнь женщины в Средние века. О чем молчат рыцарские романы?» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
6 ч. 25 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-04-179376-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip