Отзывы на аудиокнигу «Мрачный Жнец», страница 2

Ставлю пять. В этом заслуга Пратчета и голоса Александра! очень приятно и интересно слушать. Жду других произведений их серии «Смерть» с голосом Клюквина.

Цикл Смерти мой второй любимый в Плоском мире. И первые его книги особенно сильно осели в памяти после прочтения. Даже тема предопределенности и неизбежности смерти у Пратчетта вышла не такой уж мрачной, вопреки прозвищу «Мрачный жнец». Удивительным образом Клюквин читает эту книгу теми голосами, которыми я читал у себя в голове.

Человечная история о Смерти, озвученная фантастическим Клюквиным. Слушаю все книги Пратчетта только в его исполнении. Пробовала других чтецов и отказалась - не тянут. За два года поездок, кажется прослушала все книги о Плоском Мире. Сначала думала - закончу со Стражей и поищу других авторов. Потом настала очередь Ведьм, расставаться с ними тоже не хотелось. Есть в сериях книги более слабые и сильные. Мрачный жнец - героическая сага, где в эпизодах появляются знакомые обитатели Анк-Марпорта, а главный герой все время расщепляется на две ипостаси, но все-таки побеждает, поняв, что такое человек. Ибо не может Смерть умереть

Прослушала всю серию Ночной стражи и Мора, ученика Смерти и вот решила продолжить этой книгой – разочаровалась, прослушала восемь глав и больше не смогла, муть какая то. Ну и явный недостаток аудио это то что привыкаешь к одной озвучке, голоса Ветинари и Колона например, а в этой книге голоса у них совсем иные – уже как то не так воспринимается, типа как актеров в сериале поменяли в новом сезоне ))))

отличная книга, не такая крутая, как предыдущая в этой серии, но всё равно, очень интересная, эх, есть у меня чувство, что после этой книги Смерть перестанет идти по пути очеловечевания, но тем её менее, я жду, что он заведёт себе кота, не скелетного, достаточно просто сфинкса

Это просто великолепно. Терри Пратчетт так красиво приводит к единому знаменателю вечность и простые мелочи жизни, что невозможно не улыбнуться. Наверное, книга хорошо ложится на определённое настроение, потому что раньше мне казалось скучноватым, теперь удалось оценить по достоинству. Трогательно, нежно и искромётно смешно! Рекомендую всем, кто нечаянно столкнулся лицом к лицу со смертью, с судьбой или прочими выходящими за рамки ежедневности вещами. Вместе с Терри Пратчеттом и со Смертью как будто заглядываешь за кулисы этих случайных встреч и обнаруживаешь, что там неизменно простирается непостижимая красота.

Одна из моих любимых у Пратчетта. Как и многие другие читается прекрасно как сольное произведение в отрыве от всего цикла.

Этот перевод лучше, чем старые. Гораздо смешнее, текст воспринимается лучше. Судя по названиям следующих книг, они будут, как и «Мор, ученик Смерти» со старым переводом…

Очень философская книга о том, что жизнь невозможна без смерти, а смерть невозможна без жизни. Во всем должны быть гармония и равновесие – во Вселенной и в повседневной суете сует. Как всегда у Терри Пратчетта – весело, занятно и глубокомысленно…

К прочтению – рекомендую!

Такое теплое чувство остается от прочтения серии книг Терри Пратчетта о Смерти, что очень хочу не расставаться с персонажами и продлить это Очарование.

18 марта 2017
978-5-535-00616-1