Отзывы на аудиокнигу «Это не сон», страница 3

Хорошая книга, интересный сюжет. Да, не для повторного прочтения. Но я в современной литературе знаю очень мало книг, которые захотелось бы перечитать более одного раза. Так что это вряд ли претензия именно к этой книге или автору

Может я не люблю английские детективы? Мне показалось нудно, много « воды» и никакой динамики. Больше не куплю этого автора.

Еле дослушала. Где обещанная смертельная опасность? Где обещанные загадочные события? Где остросюжетный детектив? Нереально скучная муть. Отдаю звезду чтецу, она старалась.

Озвучка просто прекрасная, в основном ради нее и дослушала. Сама книга пестрит огромным количеством нудных подробностей, хотя задумка с «недалекое прошлое» и «сегодня» в целом неплоха, но все так подробно и затянуто, по-настоящему интересно стало только главы с 30й. Второй раз бы читать/слушать точно не стала.

Очень нудно и многословно. Книга косит под настоящую размеренную деревенскую жизнь. Но сделано было непрофессионально. Описывала бы все приемы пищи и посещения туалета, вообще многотомник бы получился. Гг с жиру бесится и постоянно жуёт сопли и страдает больше от безделья, чем от реальных проблем. А времени разобраться с психологической проблемой сына нет!

Доверчивая до тупости баба в романе совсем не совпадает с успешной пиарщицей, которой она была несколько лет до замужества! Не выскочивший замуж из школы! А Пиарщицей, а значит циником, разбирающейся в психологии человека и толпы. И вдруг такая резкая любовь и доверие к АБС незнакомке у взрослой прожившей и поработавший в женском коллективе женщины. А в самом начале говорится, как её разработки украла коллега, за что и получила премию!

Нелогично и нереально. Как и момент единого взгляда на фото, висящее для всеобщего обозрения на стенке в офисе мужа, чтобы сразу же понять всё о его Измене и Предательстве. Бред! И даже слушать ничего не хочет. Хочет драться на публике, как подросток. Распустилась баба сидя дома.

Только в конце прорезывается, что даже тупая овца, если её довели, может укусить смертельно. Очень логичный конец. По всему с этой Эммой должно было случиться что то смертельное. По Диккенсу.

Прослушала. Очень сложно следить за скачками времени туда-сюда. Мы все знаем этот прием в литературе,но здесь он не оправдывает и не раскрывает героев постепенно. Весь текст – нытье главной героини, как шатание туда-сюда по поезду. Видимо, это основная метафора.

очень нудно читать; постоянно какие-то внутренние монологи главной героини; очень мало действия

к сожалению, еще одну книгу этого же автора купил – была в списке бестселлеров амазон; точно такая же нудная; больше амазоновским спискам доверять не буду…

Худшая аудиокнига на данный момент для меня. Скучно, плоско, банально. Героиня сначала не вызывает никаких чувств, потом начинает раздражать своими надуманными проблемами и постоянными страданиями на пустом месте. Действие затянутое, никакой особой интриги не наблюдается, триллером и не пахнет. Не понятно, за что эта книга попала в список «Главный триллер года» и «Бестселлер Амазон». Цитируя один прекрасный фильм, про эту книгу можно сказать – «Этот триллер страшный? – В основном пугает то, как паршиво написано». Дослушала через силу, просто потому что деньги уже заплачены. Очень жаль потраченных денег и времени.

Это не триллер, не детектив, острых впечатлений, ощущений от книга не вызывает. К главной героине особой симпатией тоже сложно проникнуться. Она очень зациклена на своей проблеме, которая тянется красной нитью на протяжении всего повествования. Кроме того, вызывает недоумение ее безоглядная доверчивость к незнакомому человеку. На мой вкус, слишком уж затянуто. Совсем не зацепило.

Это не триллер, не детектив, острых впечатлений, ощущений от книги точно нет. К главной героине особой симпатией тоже сложно проникнуться. Она очень зациклена на своей проблеме, которая тянется красной нитью на протяжении всего повествования. Кроме того, вызывает недоумение ее безоглядная доверчивость к незнакомому человеку. На мой вкус, слишком уж затянуто. Совсем не зацепило.

29 августа 2019