Отзывы на аудиокнигу «Искусство войны», страница 2

Книга хорошая и, безусловно, будет полезна в конкурентной войне. Но поскольку она представляет собой перечень советов, то на слух информация плохо усваивается и не запоминается. Такую книгу нужно не слушать, а читать и делать пометки.

Книге более 2500 лет, а правила, которые в ней описаны, зачастую намного мудрее современного «выброса» от бизнес-тренеров разного розлива, даже мирового уровня.

Древняя восточная мудрость. Всегда интересовалась стратегиями и тактиками, взаимоотношениями офицеров и солдат, шпионами и разведкой. При этом сама в руки оружие никогда не возьму, принципиально. Меня просто восхищают незаурядные умы.

Только в печатном варианте. На слух не воспринимается. После 10 умной мысли не помнишь, что было под номерами 1 и 2.

А так идеи есть хорошие.

Манера чтения и донесения текста (с озвучиванием всех номеров пунктов) не позволяет воспринимать текст даже в рамках фрагмента. Лучше не слушать, а читать в данной ситуации.

Книга написана для военачальников.

Но сегодня чрезвычайна актуальна для капитанов бизнеса и политиков.

Прослушал с удовольствием.

И настойчиво рекомендую.

Глубокая и мудрая книга, которая помогает быть более подготовлены со всех сторон жизни. Она не зря используется стратегами всего мира начиная от военных до бизнесменов

Ожиданий было больше. В целом книга набор прописных истин, которые не устаревают веками. Рекомендую в рамках поставить галочку, что этот труд был изучен.

Книга может конечно и познавателтная в каких-то моментах, но по большей части информации в ней описывает моменты, к которым может прийти человек самостоятельно, как например использование возвышеннсотей или важность шпионов в армии. Толкового особо ничего не почерпнул для себя.

Книга как будто обрывается в конце. Не знаю как эта книга может помочь в бизнесе или ещё где, да есть несколько красивых цитат из народной мудрости а в остальном она устарела, имеет ценность как историческая книга. Большое уважение к автору, и благодарность артисту озвучившиму ее.

24 июня 2014
2014