Отзывы на аудиокнигу «Как писать книги», страница 3

Очень интересно, как обычно – каждая, даже незначительная, деталь мастером «смакуется». Как будто переносишься в новую англию.

отличная книга! Истории помогают прочувствовать, проникнуть в мир писателя. Процесс написания книг становится неотъемлемой частью самой жизни, потребностью…Читайте, не пожалеете!

О книга просто супер!!!! Я в восторге. Так легко и интересно было читать. Очень рекомендую! Я вообще не любитель читать, поэтому слушала в аудио и я влюбилась в эту книгу! И в того, кто

Первая половина как автобиография, во второй части более-менее полезные советы. Кому- как. Мало нового. Всё по классике. То,что тридцать лет назад было бы круто, уже устарело. Имейте ввиду. Для начинающих, самое то!

хорошая книга, интересная и познавательная. Начитка Игорем Князевым вполне годная, хотя как чтец он мне не нравится. Рекомендую поклонникам творчества Кинга, помогает понять его произведения глубже

Я бы не сказал, что содержание полностью соответствует названию. В книге Стивен скорее беседует с читателем, делится какими-то сокровенными мыслями. Интересно было послушать о дорожном инциденте, в который попал автор. Раньше я об этом читал только в «Тёмной башне» (по-моему, это был последний том).

Интересно. До этой книги не знала ничего о биографии Кинга. Первая половина как раз о его пути к писательской славе. Советов о том как писать книги много, некоторые можно брать на вооружение. Но много американизированных. к Российским реалиям и русскому языку будут мало применимы.

Майя на санскрите означает иллюзия. Чтобы не попадать под влияние

Майи слушатель должен иметь очень широкий кругозор. Тогда он вряд ли станет делать заявление, что такой-то исполнитель – это лучший в русскоязычном пространстве. Потому, что он слышал многих. И слышал, например, что МОЖНО озвучивать женские и детские персонажи не высокочастотным фальцетом, а просто приятным голосом. Так, например, делают Александр Клюквин, Сергей Горбунов, Валерий Кухарешин. Думаю любой любитель аудиокниг, не находящийся под влиянием Майи , сможет продолжить этот список :)

Так же обратите внимание, что книга написана в 2000 году. С тех пор Стивен Кинг под влиянием событий, происходивших с ним в жизни, изменил взгляды на многие вещи. И сама литература за 20 лет тоже претерпела изменения.

06 июля 2021
2000