Отзывы на аудиокнигу «Ключевые идеи книги: Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости. Нассим Талеб»

Это короткая версия книги на 20 минут. Очень обидно, что потратил деньги. Надо еще что-нибудь дописать до 120 символов.

nikita читать и думать нужно внимательно, когда что-то покупаешь.

Выжимка из полной книги достаточная, чтобы понимать, а не пережёвывать одно и то же. По самому наполнению, Талебу нужно было бы сперва изучть учебник логики, затем формировать концепцию чёрных лебедей. Одна половина лебедей тогда бы улетела, другая оказалась бы примером из учебника логики. То есть получилась излишне разрекламированная концепция с грубыми ошибками в фундаменте, использующая поверхностные манипуляции примерами для собственного подтверждения.

книга за 200 рублей , а слушать всего 30 минут. может и основная идея изложена ,но она очень странная. не рекомендую. только для избранных

Anastasia Shishova Это выжимка, она точно не для чайников.

Ультра короткая аудиокнига перед продажей покупатели лучше информировать. Перед покупкой книги на данном ресурсе более чательно буду теперь изучать раньше был другого мнения о них

Несмотря на небольшой рейтинг, решила взять. Мне кажется, плохие отзывы из-за того, что люди ждали всю книгу целиком. Мне ключевых идей хватило. Не возникло желания покупать полную книгу. Зато даже из этого саммари можно вынести пару интересных идей.

Это краткое изложение книги Насима Талеба.

Для понимания концепции этого изложения вполне достаточно. Чтобы освежить в памяти о чем концепция Черных лебедей – тоже.

Читала оригинал пару лет назад – тяжело далась. Краткое изложение всего 30 минут и в нем в общем-то все необходимое, если нет профессиональной необходимости читать Чёрный лебедь

Сразу скажу, что ожидала немного большего, достаточно абстрактная идея, которая почти не даёт никакой информации для размышления

В целом любому здравомыслящему человеку эти истины приходят лет в 20-23.Если не раньше. Но вот наивным самоуверенным ребятам, которые уверены что одной идеей и харизмой они перевёрнут мир, станут миллиардерами-стоит послушать и переслушать сказку о счастливых чёрных лебедях, которые могут никогда не посетить человека даже за всю его жизнь

Это книга-саммари, т.е. краткое содержание книги, я люблю такой формат, только когда сама прочитала книгу и хочется вспомнить её основные тезисы. Озвучка хорошая. Всего на 20 минут.

Что-то непонятное, реальных примеров почти нет, ничего толком не раскрыто. вроде и начинаешь поничать, кто такой черный лебедь, но не до конца. не рекомендую к прослушиванию!!

своеобразная, есть над чем задуматься. в жизни не все так просто. надо шевелиться, а не сидеть на диване. как говорится под лежачий камень коньяк не бежит

21 апреля 2020
18 мин. 14 сек.
978-5-535-22797-9
Смарт Ридинг
m4b, mp3

Входит в серию "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
Все книги серии