16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 54 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Куда идем мы… – 1

Куда идем мы… – 1

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это реалРПГ. Это четверо отмороженных придурков, с боями пробивающиеся на запад, причем самый низкоуровневый едет верхом на пятом члене этой компании, вполне себе разумном.Еще в этой книге есть драчливые демоны и похотливые демонессы, троллинг и буллинг, юмор и дружеские подколки, серьезные косяки и принцип стоять друг за друга насмерть как руководство к действию.

Первая книга в серии "Куда идем мы…"
Все книги серии

Автора знаю , читал его предыдущие книги, пишет своеобразно. В этой книге Очень Своеобразно!!! Поэтому минус 1 балл за Очень Своеобразность и минус 1 балл за чтеца (женщина) ну очень нудно!!!

Книга понравилась! Переложение главной китайской саги Путешествие на запад интересное! Кому не знаком первоисточник советую прочитать! Буду с нетерпением ждать продолжения!

Мне понравилась. Занятная фантастика, интересная задумка, персонажи очень живые, разговаривают нормально, а не дебильно-картонными фразами. Псих - это вообще что-то с чем-то. Еще у автора хорошо с юмором, периодически смеялась в голос. Насчет озвучки - не согласна, мне озвучка понравилась. Девушка читает нормально, практически без ошибок, как говорится, "одеяло на себя не перетягивает". Лучше уж так, чем фальшивые эмоции доморощенных "актеров", от которых только на хи-хи пробивает.


Жду продолжения.

“Путешествие на Запад” в своё время я пытался читать. Скажу сразу – не осилил даже первый том, ибо это было очень хорошее снотворное. Это было лет двадцать пять назад… Но сейчас уже это не важно, ибо есть ремейк и я поверю на слово автору, что это именно ремейк, а не самобытное произведение с сюжетом, чем то похожее на оригинал.


Ну а теперь непосредственно к книге. Произведение мне понравилось, как, в общем то и практически всё, что выходит из под пера Вадима Юрьевича. И я удивляюсь, как автор может менять стиль в зависимости от того, что в данный момент пишет. Серьёзные произведения выглядят строго и познавательно. Серьёзно развлекательные выглядят поучительно и завлекающе. А “Куда идём мы…” уже чисто развлекательное произведение и стилистически оно лёгкое, как пушинка. Цветастые обороты, умело вставленные отсылки, которые не выделяются и, если читатель не знает, куда это отсылка, он просто примет информацию как новую, ибо это только тонкая приправа для любителей и никак не отражается на вкусе для остальных.


Сюжет представляет собой классическое дорожное приключение в околонашем мире, в который пришла система. Точнее её принесли. Тут я просто должен отметить, что автор с помощью шаблонов ломает эти самые шаблоны и немного троллит их. Я не смогу описать это словами, мне не дано, но в целом это выглядит забавно и заставляет неоднократно улыбнуться.


Это же касается и героев произведения, которые выглядят героически-шаблонно-гипертрофированно и за счёт этого достигается эффект комизма в достаточно серьёзных сценах, которые при прямом взгляде выглядят как чисто развлекательные, а при взгляде с другого ракурса уже начинаешь познавать новое или повторять уже известное. Ну а с третьей точки зрения начинаешь понимать, что воспитательный эффект тут тоже имеет место быть. А с четвёртой… не знаю, чувствую, что и там что то есть, но лень искать.


В целом же это замечательное роадмуви с оригинальными и забавными героями и хорошими, качественными сценами, написанное умелым профессионально-красивым языком, где система и жанр РеалРПГ не выделяется и привнесён для более лёгкого восприятия. Рекомендую от всей души.



ПыСы. Простите, в самом чтения начале навеяло:



Жил-был мальчик-с-пальчик, и не рос никак у него… уровень. Что только он не делал, и звездюлей получал, я яму с говнами чистил, и под ноги всем попадался. И быть бы ему таким никчёмой всю его жизнь, да оказия приключилась… Прилетел страшный змий двухголовый, да давай всех в округе награждать усекновением лишних выростов на теле. Заодно и батьку-атамана, носителя святого духа уделал. Да вот незадача, успел батьку дух свой в сторону мелкого да обиженного выпустить, а змия Илюха Император на голову укоротил.


Огляделся богатырь русский, да и послал мелкого. Далеко послал. А чтобы дошёл, Бабу Ягу ему вызвонил. Помогай, говорит, выдай ему таблетку от жадности, да побольше. А ей куда деваться то, выдала, да выпить заставила. И превратился малыш в Задэ-батыра. По крайней мере начальник местный из выживших именно так подумал, да и вслух озвучил, что на уме крутилось.


А бабке страшной, в смысле страшно-красивой, мало показалось, ну она и помощника батыру нашла. Табурет волосатую, да нервную…

Александр Зайцев, Хороший комментарий, мне зашел )

Вспомнил детство, мне так мама сказки читала, что бы заснул побыстрее. Ну, а сегодня как то хочется повеселее что ли... По книге. Ходилка-бродилка с неплохим юмором. Сюжет прямой как рельса по которой и катятся наши герои - три демона и юноша. Куда идут, зачем? - Я так и не понял, ну в Москву понятно за скрижалями, но зачем? Почему юноша такой "неспособный", тоже не понял! Наверно это не важно, цель наверно посмеяться над диалогами, а они забавны не спорю, но уравновешиваются "экспрессией" чтеца (чтицы). По мне, так прошла эта компашка мимо. Улыбнуло пару раз и хорошо. 4 звезды за читабильность и развлекательная литература с минусом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это реалРПГ. Это четверо отмороженных придурков, с боями пробивающиеся на запад, причем самый низкоуровневый едет верхом на пятом члене этой компании, вполне себе разумном.

Еще в этой книге есть драчливые демоны и похотливые демонессы, троллинг и буллинг, юмор и дружеские подколки, серьезные косяки и принцип стоять друг за друга насмерть как руководство к действию.

Аудиокнига Сергея Волчка «Куда идем мы… – 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
7 ч. 54 мин. 23 сек.
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip