Отзывы на аудиокнигу «111 стихов русских поэтов для детей», страница 3

Не буду спорить с психологами. Я тоже всегда была уверена, что лозунг ПОВТОРЕНЬЕ – МАТЬ УЧЕНЬЯ это не про меня. Я не должна повторять, пусть кто-то повторяет, а я запомню. Так и проще, и можно другими делами заниматься паралельно. Родители были против, меня в школе нещадно заставляли зубрить и отбили всякую охоту к поэзии. Хорошо, что моим детям повезло и теперь они будут учить стихи по новой системе

Чтец произносит все стихи с интонациями учительницы начальных классов. Разве что иногда раскрашивает голос улыбкой. Может быть, так и надо для подготовки ребенка к школьным урокам литературы, судить не берусь. Однако Пушкина можно было и поярче начитать.

Замечательная подборка стихов! Не только Пушкин, Лермонтов и Есенин, но и чудесный Блок, и Огарев, и Михаил Чехов, и Модзалевский. Детям важно слушать больше поэзии, это прививает им красоту души и повышает культурный уровень.

Идеально на карантине. Ставлю своим фоном, когда они играют в компьютерные игры и стал замечать, что повторяют. Сам освежил память по басням Крылова, даже не осознавая этого.

Полезная и годная подборка разных поэтов. Для школьников так просто Клондайк. Для собственного же удовольствия стихи лучше не слушать, а читать глазами

Это прекрасное зависалово для ребенка. Включаю звук и два часа сижу спокойно, дети не дергают, не требуют навязчиво внимания. А пока прослушали последнее, то про первые уже забыли и можно включать по кругу.

Смотрите, какая штука. Стихи хорошие, добротные и в них много правильных подсказок доя детей. Но не рановато ли Бородино в начальной школе? Все-таки там куча народу погибает у Лермонтова. Можно было и без него.

03 ноября 2020
Дизайнер обложки: