Отзывы на аудиокнигу «111 стихов русских поэтов для детей»

О, как вовремя! Второй класс, вторая четверть. Учим басню, не получается от слова совсем. Дочка бунтует, учебник швыряет. Поставлю ей аудиоверсию, пусть слушает и запоминает.

Как чудесны стихи великих поэтов прошлого! Яркие, сочные, наполненные теплом и светом. Они не идут ни в какое сравнение с нынешней «поэзией». Детям нужны именно такие стихи, они формируют личность.

Я в детстве так стихи и учила, на слух. Старшая сестра читала их по нескольку раз, а я запоминала лучше нее и до сих пор могу рассказать наизусть. Правильная система, одобряю

Стихи не люблю, как раз с детства. Заставляли учить. Весь вечер канючил, получал от отца ремня и потом еще двойки в школе. Если есть способ учить стихи без проблем, то им обязательно надо воспользоваться.

Отличный проект, то что нужно для занятой мамы. Рантше записывала на диктофон, как читаю сказку. Потом очень выручало, если что включила, ребёнок слушает. А я на час-два свободна. Теперь вот книгу сделали, еще и польза от этого будет.

Удивительно, что я помню все басни Крылова со школы. Это очень много лет назад было, уже больше 40 лет, получается. Остальные стихи забылись, а эти навсегда в голове. Тогда их читала вслух моя одноклассница Светлана, а я повторял за ней и то ли потому, что был влюблен в нее, то ли и правда на слух легче запоминается, но за басни я получил свои первые и последние пятерки по литературе.

Отличная подборка. Есть все, что нужно для ребенка – и стихи про природу, и басни, и «Бородино», и Маяковский. Однозначно полезная книга для учеников начальной школы.

Бодро, весело и реально, как в школе. Не в смысле, что это плохо, тут сразу в предисловии цель обозначена: помощь детям в заучивании стихов с правильным выражением, чтобы учитель пятерку поставил. Но послушайте, как читает стихи Лермонтова великий Олег Даль, или как Безруков читает Есенина – это совсем другой мир. Это эмоции в каждой строке, это настоящие поэтические чувства. Это небо, недосягаемое даже для победителей современного конкурса чтецов.

Хороший сборник, приятное исполнение. Дети зависают, слушая голос, который нараспев читает Пушкина, Есенина и Тютчева. Заметил, именно эти три поэта вызывают наибольший эмоциональный отклик у моих сыновей, остальные поэты не так хорошо идут.

Классическая поэзия для детей лучший выбор, кмк. Красивые слова развивают словарный запас, а сочные образы – воображение. Стихи должны звучать в каждом доме

03 ноября 2020
Дизайнер обложки: