16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 57 мин.

1983 год

16+

Другие версии

1 книга
Дом тишины

Дом тишины

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Действие почти всех романов Орхана Памука происходит в Стамбуле, городе загадочном и прекрасном, пережившем высочайший расцвет и печальные сумерки упадка. Подобная двойственность часто находит свое отражение в характерах и судьбах героев, неспособных избавиться от прошлого, которое продолжает оказывать влияние на их мысли и поступки. Таковы герои второго романа Памука «Дом тишины», одного из самых трогательных и печальных произведений автора, по мастерству и эмоциональной силе напоминающего «Сто лет одиночества» Маркеса и «Детей Полуночи» Рушди. Перед читателем неспешно разворачивается история одной семьи, рассказанная от лица различных ее представителей, каждый из которых заключен в свой собственный дом тишины, наполненный невысказанными мечтами и тревожными размышлениями о прошлом."Orhan PamukSESSIZ EVCopyright © 1996, IIetisim Yayincilik A. S.All rights reserved © А. Аврутина, перевод, 2007© Издание на русском языке,оформление. ООО «ИздательскаяГруппа „Азбука-Аттикус“», 2022Издательство АЗБУКА®"

Книга "Дом тишины" от Орхана Памука - это глубокий и эмоциональный роман, который погружает читателя в мир турецкой культуры и истории. Памук создает прекрасно проработанных персонажей, каждый из которых прямо или косвенно связан с загадочным домом тишины. Сюжет развивается на фоне политических и социальных изменений в Турции, и автор умело показывает, как эти перемены влияют на жизнь героев. Книга также затрагивает темы памяти, идентичности и самоопределения. "Дом тишины" - это произведение, которое заставляет задуматься о нашем месте в мире и о том, как прошлое формирует нас в настоящем.

Классика – есть классика. Интересная книга, по крайней мере начало. А дальше будет видно. Первый раз наталкнулся на этого АВТОРА

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Действие почти всех романов Орхана Памука происходит в Стамбуле, городе загадочном и прекрасном, пережившем высочайший расцвет и печальные сумерки упадка. Подобная двойственность часто находит свое отражение в характерах и судьбах героев, неспособных избавиться от прошлого, которое продолжает оказывать влияние на их мысли и поступки. Таковы герои второго романа Памука «Дом тишины», одного из самых трогательных и печальных произведений автора, по мастерству и эмоциональной силе напоминающего «Сто лет одиночества» Маркеса и «Детей Полуночи» Рушди.

Перед читателем неспешно разворачивается история одной семьи, рассказанная от лица различных ее представителей, каждый из которых заключен в свой собственный дом тишины, наполненный невысказанными мечтами и тревожными размышлениями о прошлом.

"Orhan Pamuk

SESSIZ EV

Copyright © 1996, IIetisim Yayincilik A. S.

All rights reserved

© А. Аврутина, перевод, 2007

© Издание на русском языке,

оформление. ООО «Издательская

Группа „Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство АЗБУКА®"

Аудиокнига Орхана Памука «Дом тишины» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2023
Дата перевода:
2007
Последнее обновление:
1983
Длительность:
12 ч. 57 мин. 13 сек.
ISBN:
978-5-389-21442-2
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip