16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 38 мин.

1937 год

16+

Другие версии

1 книга
Берега. Роман о семействе Дюморье

Берега. Роман о семействе Дюморье

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Романизированную историю своей семьи Дафна Дюморье опубликовала в 1937 году, в возрасте тридцати лет. Писательница стояла на пороге славы: уже вышел роман «Трактир „Ямайка“», а всего через год будет издана «Ребекка», ее главный мировой бестселлер. Погружаясь в атмосферу Европы девятнадцатого столетия, писательница воссоздает жизнь своих англо-французских предков – от прапрабабки, любовницы герцога Йоркского, до деда, знаменитого романиста и художника Джорджа Дюморье. «В истории полно бурных событий и грозных ударов судьбы – тут пропавший муж, там скандал и судебное разбирательство, – но все они поданы в форме романтической комедии и невероятно занимательны», как сказано в предисловии к английскому изданию. Дафна Дюморье всегда с азартом исследовала характеры и судьбы людей, таинственные нити, которыми настоящее связано с прошлым, неизменно обнаруживая «призраки повсюду – не бледные фантомы, гремящие цепями через вечность… скрипящие половицами в пустых домах, а веселые тени былого»…"Daphne du MaurierTHE DU MAURIERSCopyright © The Estate of Daphne du Maurier, 1937This edition is published by arrangement with Curtis Brown UKand The Van Lear AgencyAll rights reserved© А. В. Глебовская, перевод, 2016© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2023Издательство АЗБУКА®"

Когда читаешь, что автор книги Дафна ДюМорье, то ждёшь детективной истории с элементами мистики. Но в этом романе ожидания не оправдаются. Перед нами история нескольких поколений семьи, семьи не совсем обычной. Во-первых, это смешение английского уравновешенного и, порою чопорного образа жизни, не смотря на финансовые проблемы и лёгкого до легкомыслия, беспечного и изящного французского подхода к ней. Во-вторых, это семья творческих людей, которая в итоге подарила миру известную писательницу, автора детективных романов. Описывая перипетии жизни своих предков, Дафна, со свойственным ей талантом, создаёт яркие и живые образы. В повествовании нет детективного сюжета, но всё равно оно захватывает, скорее всего, подробностями образа жизни людей в викторианскую эпоху. Книга для тех, кто перечитывает Агату Кристи, зная заранее, кто преступник, прежде всего наслаждаясь описанием деталей быта и характерами персонажей. Очень рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Романизированную историю своей семьи Дафна Дюморье опубликовала в 1937 году, в возрасте тридцати лет. Писательница стояла на пороге славы: уже вышел роман «Трактир „Ямайка“», а всего через год будет издана «Ребекка», ее главный мировой бестселлер. Погружаясь в атмосферу Европы девятнадцатого столетия, писательница воссоздает жизнь своих англо-французских предков – от прапрабабки, любовницы герцога Йоркского, до деда, знаменитого романиста и художника Джорджа Дюморье.

«В истории полно бурных событий и грозных ударов судьбы – тут пропавший муж, там скандал и судебное разбирательство, – но все они поданы в форме романтической комедии и невероятно занимательны», как сказано в предисловии к английскому изданию.

Дафна Дюморье всегда с азартом исследовала характеры и судьбы людей, таинственные нити, которыми настоящее связано с прошлым, неизменно обнаруживая «призраки повсюду – не бледные фантомы, гремящие цепями через вечность… скрипящие половицами в пустых домах, а веселые тени былого»…

"Daphne du Maurier

THE DU MAURIERS

Copyright © The Estate of Daphne du Maurier, 1937

This edition is published by arrangement with Curtis Brown UK

and The Van Lear Agency

All rights reserved

© А. В. Глебовская, перевод, 2016

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2023

Издательство АЗБУКА®"

Аудиокнига Дафны дю Морье «Берега. Роман о семействе Дюморье» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2023
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
1937
Длительность:
12 ч. 38 мин. 16 сек.
ISBN:
978-5-389-23500-7
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip